Corcoué sur Logne 1, D3 (équipe mixtes)

Corcoue sur logne 1
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L (1) mixtes sénior D3
BESSON Carlie 6 D7 6/0 D8 0/1 D8 0/5 2
WEISS Marine 3 D9 0/2 D9 1/0 P11 / 2
WEISS Emma 6 D9 0/1 D9 5/1 P10 0/2 2
BOUYER Roxanne 6 P10 2/1 D8 4/0 P10 3/1 1
                 
JOOSEN Ralph (Capitaine) 6 D8 5/0 R6 4/2 D8 0/1 5
RIGALLEAU Guillaume 5 P10 / D8 4/1 D9 2/3 3
COESLIER Anthony 5 P10 0/5 D8 0/1 P10 0/3 5
BARDOUL Charlie 2 P12 0/1 P12 / P11 1/1 1
BRETAGNE Alexis (monté de l'équipe-2)   P10   P10   P10   4

* Classement pour le championnat officiel du 26 février 2018.

CLASSEMENT D3 (saison 2017-2018)

Classement de Division 3 - Poule A
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Rezé 5 - ASBR 6 6 0 0 0 1 0 26 47 2512 31
2 Le Cellier Ligné 3 - LeCLUB 6 4 2 0 0 0 0 12 22 258 26
3 Corcoué sur Logne 1 - ABCL 6 3 1 2 0 1 0 2 8 19 21
4 Geneston 1 - ASBG 6 3 1 2 0 0 0 -2 -4 -2170 20
5 Clisson 3 - BCC 6 1 2 3 0 3 0 -4 -10 -72 17
6 Don Bosco Nantes 5 - DBBN 6 1 2 3 0 2 0 -8 -20 -285 16
7 Bad Nantes 6 - BN 6 1 1 4 0 1 0 -14 -25 -175 13
8 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP 6 0 1 5 0 4 0 -12 -18 -87 12

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 8-0) ; bonus défensif=1pt (score 3-5).

* Numéro 1 monte en D2 la saison prochaine & qualifié en fin saison pour le play-offs avec les N°1 des 4 poules D3 pour désigner le champion D3 2017-2018.

* Numéros 7+8 descendent en D4 la saison prochaine.

Tous les détails de ce championnat sur:

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=4736&print=

ÉQUIPE POINTS R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2017).
CELLIER/LIGNÉ 45   2 1 5 (2)      
REZÉ 41 1 2 3 2+(1) (1)      
DONBOSCO 37       6 1+(1) 1+(2) (1)  
GENESTON 35     3 2 2+(2) 1+(1)    
CLISSON 34     1 2 3+(1) 1+(1)    
CORCOUE SUR LOGNE 1 32   1 1 2 1 1 1  
BAD'NANTES 30       1 4 3+(1)    
VIGNEUX DE BRETAGNE 25         3 3+(1) 2+(2) (1)
CLASSEMENT R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleurs femmes + 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1718 chpsenior reglementCd44 1718 chpsenior reglement (305.46 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

4-4 J1 donbosco corcoue1J1 donbosco corcoue1 (19.78 Ko)

6-2 J2 corcoue genestonJ2 corcoue geneston (19.78 Ko)

5-3 J3 cellierligne corcoue1J3 cellierligne corcoue1 (19.94 Ko)

2-6 J4 corcoue rezeJ4 corcoue reze (19.67 Ko)

5-3 J5 corcoue bad nantesJ5 corcoue bad nantes (19.88 Ko)

 

 

AMICAUX:

26-10-17

St.Christophe du Ligneron (D3) - Corcoué, score 3-5

équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 1 NOVEMBRE
DONBOSCO CORCOUÉ (1) 24 VENDREDI 20H30 4-4
CELLIER/LIGNÉ VIGNEUX DE BRETAGNE       6-2
REZÉ BAD'NANTES       6-2
GENESTON CLISSON       5-3
Journée 2 DECEMBRE
CORCOUÉ (1) GENESTON 4 LUNDI 19H30 6-2
BAD'NANTES CELLIER/LIGNÉ       2-6
VIGNEUX DE BRETAGNE REZÉ       2-6
CLISSON DONBOSCO       3-5
Journée 3 JANVIER
CELLIER/LIGNÉ CORCOUÉ (1) 19 VENDREDI 20H30 5-3
DONBOSCO VIGNEUX DE BRETAGNE       4-4
REZÉ CLISSON       5-3
GENESTON BAD'NANTES       7-1
Journée 4 FEVRIER
CORCOUÉ (1) REZE 19 LUNDI 19H30 2-6
CLISSON CELLIER/LIGNÉ       4-4
VIGNEUX DE BRETAGNE GENESTON       3-5
BAD'NANTES DONBOSCO       5-3
Journée 5 MARS
CORCOUÉ (1) BAD'NANTES (changement de date) 26 LUNDI 19H30 5-3
CELLIER/LIGNÉ GENESTON       4-4
CLISSON VIGNEUX DE BRETAGNE       5-3
REZÉ DONBOSCO       7-1
Journée 6 AVRIL
VIGNEUX DE BRETAGNE CORCOUÉ (1) 13 VENDREDI 20H00 3-5
DONBOSCO CELLIER/LIGNÉ       3-5
GENESTON REZÉ       0-8
BAD'NANTES CLISSON       4-4
Journée 7 MAI
CLISSON CORCOUÉ (1) 25 VENDREDI 20H15  
CELLIER/LIGNÉ REZÉ        
BAD'NANTES VIGNEUX DE BRETAGNE        
DONBOSCO GENESTON