Corcoué sur Logne BENJAMINS (U11)

Corcoue sur logne benjamins u11
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L BENJAMINS (U11)
                 
JOOSEN Noëllia (transférée vers U13) 3 P10 0/1 P11 1/1 P12 0/1 4 saison
GIROIRE Morgane 8 P11 3/0 P11 3/2 P12 2/1 3 saison
SERASSI Lily 6 NC 1/1 NC 2/2 NC 2/0 1 saison
DORIVAL Clémence 4 NC 2/0 NC 2/1 NC 0/2 1 saison
                 
BATARD MAXENCE 8 P12 2/4 P11 0/4 P12 2/4 2 saisons
GAUTRON MAËL 4 NC 0/2 NC 0/4 NC 2/0 1 saison

* Classement pour le championnat officiel du 1 octobre 2018.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Carine (maman de Maxence)

Classement (SAISON 2017/2018) PHASE 2

Classement de Phase 2 - Division 2
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Le Temple de Bretagne 2 - AVT 4 3 0 1 0 0 0 4 4 1 10
2 Le Temple de Bretagne 1 - AVT 4 3 0 1 0 0 0 2 2 72 10
3 Corcoué sur Logne - ABCL 4 2 0 2 0 0 0 -2 -1 -49 8
4 Carquefou - ALCEP 4 0 0 4 0 0 0 -4 -5 -24 4

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt  

Tous les détails de ce championnat sur:

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4228&print=

ÉQUIPE POINTS P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE (A.B.C.L.44) 7 1 2  
         
         
         
CLASSEMENT P10 P11 P12
Nombre de points 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1718 chpjeune reglementCd44 1718 chpjeune reglement (861.82 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

4-1 J1 clisson corcoue 1J1 clisson corcoue 1 (17.15 Ko)

1-4 J2 corcoue reze 1J2 corcoue reze 1 (17.12 Ko)

3-2 J3 carquefou corcoueJ3 carquefou corcoue (17.13 Ko)

3-2 J4 corcoue clissonJ4 corcoue clisson (17.19 Ko)


3-2 J1 corcoue temple de bretagne1J1 corcoue temple de bretagne1 (17.2 Ko)

4-1 J2 temple de bretagne2 corcoueJ2 temple de bretagne2 corcoue (17.24 Ko)

2-3 J3 carquefou corcoue 1J3 carquefou corcoue 1 (17.22 Ko)

3-2 J4 temple de bretagne1 corcoueJ4 temple de bretagne1 corcoue (17.24 Ko)

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
samedi 25 Novembre 2017 à Corcoué sur Logne
1 14h Corcoué sur Logne Clisson 1-4
1 14h Carquefou Temple de Bret. 3-2
2 16h Rezé Corcoué sur Logne 4-1
2 16h Clisson Carquefou 4-1
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
dimanche 17 Décembre 2017 à Temple de Bretagne
3 9h Clisson Temple de Bret. 3-2
3 9h Carquefou Rezé 0-5
4 11h Carquefou Corcoué sur Logne 3-2
4 11h Temple de Bret. Rezé 1-4
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 3 Février 2018 à Clisson
5 10h Corcoué sur Logne Temple de Bret. 3-2
5 10h Rezé Clisson 4-1
dimanche 18 Mars 2018 au Temple de Bretagne
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
6 9h Corcoué sur Logne Temple de Bret.1 3-2
6 9h Carquefou Temple de Bret.2 2-3
7 11h Temple de Bret.1 Carquefou 3-2
7 11h Temple de Bret.2 Corcoué sur Logne 1-4
7 Avril 2018 à Carquefou
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
8 9h Carquefou Corcoué sur Logne 2-3
8 9h Temple de Bret.1 Temple de Bret.2 3-2
9 11h Temple de Bret.1 Corcoué sur Logne 3-2
9 11h Temple de Bret.2 Carquefou 3-2
2 Juin 2018 à Corcoué sur Logne
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
10 14h Carquefou Temple de Bret.1  
10 14h Corcoué sur Logne Temple de Bret.2  
11 16h Corcoué sur Logne Carquefou  
11 16h Temple de Bret.2 Temple de Bret.1  

 

Classement (SAISON 2017/2018) PHASE 1

Classement de Phase 1 - Division 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Rezé - ASBR 4 4 0 0 0 0 0 14 27 336 12
2 Clisson - BCC 4 3 0 1 0 0 0 4 12 137 10
3 Carquefou - ALCEP 4 2 0 2 0 0 0 -6 -12 -112 8
4 Corcoué sur Logne - ABCL 4 1 0 3 0 0 0 -6 -12 -191 6
5 Le Temple de Bretagne - AVT 4 0 0 4 0 0 0 -6 -15 -170 4

* Descendent en division-2 pour la 2ème phase

* Montent en  D1 pour la 2ème phase: DonBosco & Cellier/Ligné

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt   

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER UNIQUEMENTS & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4228&print=

Weekends des journées du championnat: 25/26 nov; 16/17 déc; 3/4 fév; 17/18 mars; 8/9 avril; 2/3 juin