Corcoué sur Logne CADETS (U15)

Corcoue sur logne cadets u15
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L CADETS (U15)
                 
BATARD Tatiana 5 P11 3/0 P11 3/1 P11 2/0 3 saison
LAMOUREUX Victorine 7 P12 0/4 P11 3/1 P12 2/3 2 saison
                 
PEREIRA Julien 6 P11 2/2 P12 4/1 P11 1/2 4 saisons
RAFFIN Maël 7 NC 1/3 NC 4/1 NC 3/1 1 saison
VOLLARD Louison - NC / NC / NC / 1 saison

* Classement pour le championnat officiel du 1 octobre 2018.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Caroline (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Tony (papa de Tatiana)

Classement (SAISON 2017/2018) PHASE 2

Classement de Phase 2 - Division 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Carquefou - ALCEP 3 3 0 0 0 0 0 10 20 226 9
2 Le Temple de Bretagne - AVT 3 2 0 1 0 0 0 5 9 153 7
3 Le Loroux-Bottereau - ASBL 3 2 0 1 0 0 0 5 9 131 7
4 Clisson - BCC 4 1 0 3 0 0 0 -11 -21 -275 6
5 Corcoué sur Logne - ABCL 3 0 0 3 0 0 0 -9 -17 -235 3

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt  

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=5118&print=

ÉQUIPE POINTS P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE 6   3  
         
         
         
CLASSEMENT P10 P11 P12
Nombre de points 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1718 chpjeune reglementCd44 1718 chpjeune reglement (861.82 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

4-1 J1 corcoue ancenisJ1 corcoue ancenis (17.2 Ko)

0-5 J2 basse goulaine corcoueJ2 basse goulaine corcoue (17 Ko)

0-5 J3 corcoue orvaultJ3 corcoue orvault (17.09 Ko)

2-3 J4 clisson corcoueJ4 clisson corcoue (17.2 Ko)

5-0 J5 corcoue vigneuxJ5 corcoue vigneux (17.12 Ko)


1-4 J1 corcoue lorouxJ1 corcoue loroux (17.19 Ko)

5-0 J2 carquefoue corcoueJ2 carquefoue corcoue (17.11 Ko)

3-2 J3 clisson corcoueJ3 clisson corcoue (17.09 Ko)

 

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 25 Novembre 2017 à Clisson
1 14h Corcoué sur Logne Ancenis 4-1
1 14h Clisson Basse Goulaine 5-0
1 14h Vigneux Orvault 1-4
2 16h Orvault Ancenis 3-2
2 16h Clisson Vigneux 5-0
2 16h Basse Goulaine Corcoué sur Logne 0-5
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Dimanche 17 Décembre 2017 à Orvault
3 9h00 Vigneux Basse Goulaine 5-0
3 9h00 Corcoué sur Logne Orvault 1-4
3 9h00 Ancenis Clisson 1-4
4 11h00 Ancenis Vigneux 3-2
4 11h00 Orvault Basse Goulaine 5-0
4 11h00 Clisson Corcoué sur Logne 2-3
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 3 Février 2018 à Corcoué sur Logne
5 14h Corcoué sur Logne Vigneux 5-0
joué à Orvault samedi & Ligné dimanche
5 14h Clisson Orvault 3-2
5 10h Basse Goulaine Ancenis

forfait

Basse Goulaine

PHASE 2

17 Mars 2018 à Clisson

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
6 14h Corcoué sur Logne Loroux Botereau 1-4
6 14h Clisson Temple de Bret. 1-4
7 16h Loroux Botereau Clisson 5-0
7 16h Carquefou Corcoué sur Logne 5-0
7 Avril 2018 au Loroux Bottereau
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
8 8h30 Loroux Botereau Temple de Bret. 1-4
8 8h30 Clisson Carquefou 0-5
9 10h30 Temple de Bret. Carquefou 2-3
9 10h30 Clisson Corcoué sur Logne 3-2
DIMANCHE 3 Juin 2018 à Corcoué sur Logne
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
10 10h Corcoué sur Logne Temple de Bret.  
joué au Loroux Bottereau
10 10h Carquefou Loroux Botereau  

 

Classement (SAISON 2017/2018) PHASE 1

Classement de Phase 1 - Division 2
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Clisson - BCC 5 4 0 1 0 0 0 13 30 400 13
2 Corcoué sur Logne - ABCL 5 4 0 1 0 0 0 11 19 247 13
3 Orvault - OBC 5 4 0 1 0 0 0 11 18 190 13
4 Ancenis - ABC 5 2 0 3 0 0 0 -6 -10 -61 9
5 Vigneux de Bretagne - FVVP 5 1 0 4 0 0 0 -9 -20 -176 7
6 Basse-Goulaine - ALBBG 5 0 0 4 1 0 0 -20 -37 -600 4

* Montent en division-1 pour la 2ème phase: Clisson & Corcoué sur Logne

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt   

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER UNIQUEMENT & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4230&print=

Weekends des journées du championnat: 25/26 nov; 16/17 déc; 3/4 fév; 17/18 mars; 8/9 avril; 2/3 juin.