Corcoué sur Logne MINIMES (U13)

Corcoue sur logne minimes u13
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L MINIMES (U13)
                 
JOOSEN Noëllia (arrivé de U11) 4 D9 1/1 P11 2/1 P11 0/1 3 saisons
BABONNEAU Lauryne 9 NC 2/4 NC 2/2 NC 2/4 1 saison
BOLLENGIER Louna   NC / NC / NC / 1 saison
GERGAUD Lüna 2 NC 0/1 NC 0/1 NC 0/1 1 saison
                 
PEREIRA Thomas 9 P11 0/2 P11 4/1 P12 0/2 2 saisons
PIVERT Corentin 6 NC 0/1 NC 0/4 NC 0/1 1 saison
CORMERAIS Timothée 9 NC 1/1 NC 4/1 NC 0/2 1 saison
SERASSI Yanis 7 NC 2/0 NC 2/1 NC 0/2 1 saison
PABANDJI Christ 9 NC 2/1 NC 2/2 NC 2/0 3 saisons

* Classement pour le championnat officiel du 1 octobre 2018.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Caroline (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Vanessa (maman de Yanis)

Classement (SAISON 2017/2018) PHASE 2

Classement de Phase 2 - Division 3
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Ancenis 2 - ABC 4 3 0 1 0 0 0 0 0 -42 10
2 Corcoué sur Logne - ABCL 4 2 0 2 0 0 0 4 7 96 8
3 Ancenis 1 - ABC 4 1 0 3 0 0 0 -4 -7 -54 6

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

Tous les détails de ce championnat sur:

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4229&print=

ÉQUIPE POINTS P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE (A.B.C.L.44) 2   1  
         
         
         
CLASSEMENT P10 P11 P12
Nombre de points 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1718 chpjeune reglementCd44 1718 chpjeune reglement (861.82 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

2-2 J1 corcoue basse goulaine 2J1 corcoue basse goulaine 2 (17.07 Ko)

0-5 J2 corcoue st sebastien 1J2 corcoue st sebastien 1 (17.18 Ko)

3-2 J3 la chapelle sur erdre corcoueJ3 la chapelle sur erdre corcoue (17.33 Ko)

1-4 J4 basse goulaine corcoue 2J4 basse goulaine corcoue 2 (17.22 Ko)

3-2 J5 st sebastien corcoue 1J5 st sebastien corcoue 1 (17.22 Ko)

2-3 J6 corcoue la chapelle sur erdreJ6 corcoue la chapelle sur erdre (17.28 Ko)


2-3 J1 ancenis 1 corcoueJ1 ancenis 1 corcoue (17.28 Ko)

3-2 J2 ancenis 2 corcoueJ2 ancenis 2 corcoue (17.2 Ko)

5-0 J3 corcoue ancenis 2J3 corcoue ancenis 2 (17.14 Ko)

2-3 J4 corcoue ancenis 1J4 corcoue ancenis 1 (17.24 Ko)

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
samedi 25 Novembre 2017 à La Chapelle sur Erdre
1 11h St.Sebastien La Chapelle/E 2-3
1 11h Basse Goulaine Corcoué sur Logne 2-2
2 13h Corcoué sur Logne St.Sebastien 1-4
2 13h La Chapelle/E Basse Goulaine 5-0
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
samedi 16 Décembre 2017 à St.Sebastien/Loire
3 14h Basse Goulaine St.Sebastien 1-4
3 14h La Chapelle/E Corcoué sur Logne 3-2
4 16h Corcoué sur Logne Basse Goulaine 1-4
4 16h La Chapelle/E St.Sebastien 4-1
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
samedi 3 Février 2018 à Corcoué sur Logne
5 14h Basse Goulaine La Chapelle/E 2-3
5 14h St.Sebastien Corcoué sur Logne 3-2
6 16h St.Sebastien Basse Goulaine 4-1
6 16h Corcoué sur Logne La Chapelle/E 2-3
17 Mars 2018 à Corcoué sur Logne
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7 14h Ancenis-1                   Ancenis-2 1-4
7 15h30 Ancenis-1 Corcoué sur Logne 2-3
7 17h Ancenis-2 Corcoué sur Logne 3-2
7 Avril 2018 à Corcoué sur Logne
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
8 14h Ancenis-2 Ancenis-1 3-2
8 15h30 Corcoué sur Logne Ancenis-1 2-3
8 17h Corcoué sur Logne Ancenis-2 5-0
2 Juin 2018 à Ancenis
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9 ? Ancenis-1 Ancenis-2  
9 ? Ancenis-2 Corcoué sur Logne  
9 ? Corcoué sur Logne Ancenis-1  

 

Classement (SAISON 2017/2018) PHASE 1

Classement de Phase 1 - Division 3
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 La Chapelle sur Erdre - BCE 6 6 0 0 0 0 0 12 25 423 18
2 St Sébastien sur Loire - B2S 6 4 0 2 0 0 0 6 14 215 14
3 Basse Goulaine - ALBBG 6 1 1 4 0 0 0 -9 -19 -477 9
4 Corcoué sur Logne - ABCL 6 0 1 5 0 0 0 -9 -20 -161 7

* Montent en Division-2 pour la 2ème phase

* Déscendent du D2 en D3 pour la 2ème phase: Ancenis-1 & Ancenis-2

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

* CHAMPIONNAT EN ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4229&print=

Weekends des journées du championnat: 25/26 nov; 16/17 déc; 3/4 fév; 17/18 mars; 7/8 avril; 2/3 juin.