Corcoué sur Logne Vétéran D4 (équipe mixtes)

Corcoue sur logne v 1
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L mixtes vétéran D4
DE BALMANN Caroline 8 P10 6/2 D8 4/3 D9 5/2 4
SERASSI Vanessa 6 P12 / P10 3/3 P10 2/4 1
BATARD Carine 4 P12 / P11 1/2 P11 1/2 2
                 
JOOSEN Ralph 3 D8 1/0 R6 1/0 D8 1/0 5
RIGALLEAU Guillaume 3 P10 1/1 D8 2/1 D9 0/1 3
COESLIER Anthony 2 P10 1/1 D8 1/1 P10 1/0 5
SERASSI Jean-Paul 3 P10 1/0 P10 1/1 P10 2/1 2
POILANE Thierry (capitaine) 7 P12 0/1 P11 1/3 P11 2/5 5
BOISBOURDIN Thomas 5 P12 1/0 P10 0/4 P12 2/1 2

* Classement pour le championnat officiel du 26 février 2018.

CLASSEMENT D4 (saison 2017-2018)

Classement de Division 4 - Poule B
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Clisson 2 - BCC 7 7 0 0 0 3 0 26 51 471 38
2 Saint Brévin 2 - BSB 7 6 0 1 0 4 0 24 46 455 35
3 Orvault 5 - OBC 8 4 2 2 0 1 0 6 10 49 29
4 St Etienne de Montluc 2 - ABS 8 4 1 3 0 1 0 8 15 66 27
5 Corcoué sur Logne 1 - ABCL44 7 3 2 2 0 1 0 8 18 310 24
6 Couëron Chabossière 2 - COC 7 2 3 2 0 0 0 0 -1 -50 21
7 Aigrefeuille 1 - ASMBC 7 2 0 5 0 1 0 -12 -25 -280 16
8 Pornichet 4 - PBC 8 1 0 6 1 0 0 -28 -56 -531 11
9 Saint Viaud 1 - BCV 7 0 0 7 0 0 0 -32 -58 -490 7

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

* Numéro 1 monte en D3 la saison prochaine & qualifié en fin saison pour le play-offs avec les N°1 des 2 poules D4 pour désigner le champion D4 2017-2018.

* Numéro 2 monte en D3 la saison prochaine.

Tous les détails de ce championnat sur:

http://www.icmanager.ffbad.com/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=4767&print=

ÉQUIPE POINTS R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2017).
CORCOUE SUR LOGNE (V) 25 1   2 1 1+(1) +(1) 1+(1)
CLISSON 25     3 2 1+(1) 1 1
ORVAULT 18         7 1+(1) (2)
AIGREFEUILLE 17     1   4 1+(2) 2
ST.BREVIN 15       1 3 1 1+(1)
COUËRON 15         3 3 1+(2)
ST.VIAUD 14         2 5 1+(1)
ST.ETIENNE ML 14         3 2 2
PORNICHET 10         1 2 5+(2)
CLASSEMENT R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 3 meilleurs femmes + 3 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1718 chpveteran reglementCd44 1718 chpveteran reglement (539.02 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

0-6 J1 pornichet corcoueJ1 pornichet corcoue (18.33 Ko)

4-2 J2 corcoue st etienne de montlucJ2 corcoue st etienne de montluc (18.23 Ko)

1-5 J3 st viaud corcoueJ3 st viaud corcoue (18.19 Ko)

3-3 J4 corcoue coueronJ4 corcoue coueron (18.3 Ko)

4-2 J5 st brevin corcoueJ5 st brevin corcoue (18.12 Ko)

2-4 J6 corcoue aigrefeuilleJ6 corcoue aigrefeuille (18.24 Ko)

3-3 J7 orvault corcoueJ7 orvault corcoue (18.16 Ko)

1-5

Journée 1 OCTOBRE (CORCOUÉ (V) EXEMPT)
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
CLISSON PORNICHET       FORFAIT
ORVAULT ST.ETIENNE ML       4-2
AIGREFEUILLE ST.VIAUD       6-0
ST.BREVIN COUËRON       5-1
Journée 2 NOVEMBRE
PORNICHET CORCOUÉ (V) 13 LUNDI 20H30 0-6
ST.VIAUD CLISSON       0-6
COUËRON ORVAULT       3-3
AIGREFEUILLE ST.BREVIN       0-6
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 3 DECEMBRE
CORCOUÉ (V) ST.ETIENNE ML 11 LUNDI 19H30 4-2
CLISSON ST.BREVIN       6-0
PORNICHET ST.VIAUD       4-2
ORVAULT AIGREFEUILLE       4-2
Journée 4 JANVIER
ST.VIAUD CORCOUÉ (V) 9 MARDI 20H30 1-5
CLISSON ORVAULT       4-2
ST.BREVIN PORNICHET       6-0
ST.ETIENNE ML COUËRON       3-3
Journée 5 JANVIER
CORCOUÉ (V) COUËRON 29 LUNDI 19H30 3-3
PORNICHET ORVAULT       0-6
ST.VIAUD ST.BREVIN       0-6
ST.ETIENNE ML AIGREFEUILLE       4-2
Journée 6 FEVRIER
ST.BREVIN CORCOUÉ (V) 22 JEUDI 20H30 4-2
CLISSON ST.ETIENNE ML       5-1
ORVAULT ST.VIAUD       5-1
COUËRON AIGREFEUILLE       5-1
Journée 7 MARS
CORCOUÉ (V) AIGREFEUILLE 26 LUNDI 19H30 2-4
COUËRON CLISSON       2-4
ST.ETIENNE ML PORNICHET       6-0
ST.BREVIN ORVAULT       6-0
Journée 8 AVRIL
ORVAULT CORCOUÉ (V) 17 MARDI 20H00 3-3
AIGREFEUILLE CLISSON       0-6
PORNICHET COUËRON       2-4
ST.VIAUD ST.ETIENNE ML       1-5
Journée 9 MAI
CORCOUÉ (V) CLISSON 14 LUNDI 19H30 1-5
AIGREFEUILLE PORNICHET        
ST.ETIENNE ML ST.BREVIN        
COUËRON ST.VIAUD