Corcoué sur Logne 1, D3 (équipe mixtes)

Corcoue sur logne 1 2018 2019
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L (1) mixtes sénior D3
ORIEUX Laura 1 D9   D9 1/0 D7 1/0 5
DE BALMANN Caroline 1 D9 0/1 D8 1/0 D9   5
FAMIN Delphine 1 P12 0/1 P12   P10 1/0 2
                 
HERY Marc-Antoine 1 D7 1/0 R5   D7 1/0 2
JOOSEN Ralph (Capitaine) 1 D7   R5 1/0 D7   6
RIGALLEAU Guillaume 1 D9   D7 1/0 D9   4
BRETAGNE Alexis 1 P10 1/0 P10   P10 1/0 6
COESLIER Anthony   P10   D8   P10   6

  (Classements indiqués sont les classemenst pris au début de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT D3 poule D (saison 2018-2019)

Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
  Corcoué sur Logne - ABCL44 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Orvault - OBC 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  St Herblain - BCSH 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Bad'Nantes - BN44 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Basse Goulaine - ALBBG 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Municipaux Nantais - ASMN 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Clisson - BCC 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  Casson - BC 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 8-0) ; bonus défensif=1pt (score 3-5).

* PLAY-OFFS: N° 1&2 des 4 poules D3  (vainqueurs N°1 poule A-C & B-D montent en D2)

+(perdants N°1 contre vainqueurs N°2 A-C & B-D; vainqueurs montent en D2)

* PLAY-DOWS: N° 7&6 des 4 poules D3 (rencontre unique entre N °6 contre N°7 d'une autre poule par tirage au sort; perdants reléguées en D4)

* N° 8 relégué en D4 la saison prochaine.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=5394&print=

ÉQUIPE POINTS R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2018).
CORCOUE SUR LOGNE 1 44 2   2 2   2(+1)    
ORVAULT 6 42   2 1 1 4      
SAINT HERBLAIN 2 39     4   2 2    
BAD'NANTES 5 36   1 1 2 2 1 1  
BASSE GOULAINE 3 35     2 3   2 1  
A.METROPOLE NANTES 1 34 2       2 3   1
CLISSON 3 30     1 1 3 1 2  
CASSON 1 24         1 6 1  
CLASSEMENT R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleurs femmes + 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1819 chps reglement sept 2018Cd44 1819 chps reglement sept 2018 (280.29 Ko)

Calendrier: Calendrier ics 2018 2019Calendrier ics 2018 2019 (110.11 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d3 s poule dFeuillerencontre d3 s poule d (18 Ko)

équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 1 OCTOBRE/NOVEMBRE
Corcoué/Logne-1 Casson-1 15/10 lundi 20h15 6-2
Orvault-6 Clisson-3        
St.Herblain-2 AM Nantes-1        
Bad'Nantes-5 Basse Goulaine-3        
Journée 2 NOVEMBRE
Basse Goulaine-3 St.Herblain-2        
AM Nantes-1 Bad'Nantes-5        
Clisson-3 Corcoué/Logne-1 16/11 vendredi 20h15  
Casson-1 Orvault-6        
Journée 3 DECEMBRE
Corcoué/Logne-1 AM Nantes-1 10/12 lundi 19h30  
Orvault-6 Basse Goulaine-3        
St.Herblain-2 Casson-1        
Bad'Nantes-5 Clisson-3        
Journée 4 JANVIER
Basse Goulaine-3 Corcoué/Logne-1 17/1 jeudi 20h30  
AM Nantes-1 Orvault-6        
Clisson-3 St.Herblain-2        
Casson-1 Bad'Nantes-5        
Journée 5 JANVIER/FEVRIER
Corcoué/Logne-1 Bad'Nantes-5 4/2 lundi 19h30  
Orvault-6 St.Herblain-2        
AM Nantes-1 Clisson-3        
Basse Goulaine-3 Casson-1        
Journée 6 FEVRIER/MARS
Bad'Nantes-5 Orvault-6        
St.Herblain-2 Corcoué/Logne-1 25/2 lundi 19h45  
Casson-1 AM Nantes-1        
Clisson-3 Basse Goulaine-3        
Journée 7 MARS
Corcoué/Logne-1 Orvault-6 11/3 lundi 19h30  
St.Herblain-2 Bad'Nantes-5        
Basse Goulaine-3 AM Nantes-1        
Clisson-3 Casson-1        

 

J8 PLAY-OFFS/DOWNS (22 avril-8 mai)

J9 PLAYS-OFFS/DOWNS (13-21 mai)