Corcoué sur Logne 2, D4 (équipe mixtes)

    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L (2) mixtes sénior D4
WEISS Marine 4 D8 4/0 P10 1/2 P10 1/0 3
SERASSI Vanessa 2 P12 1/0 P10 1/0 P10 2/0 2
BOUHIER Aude 4 P12 3/0 P10   P11 2/2 3
LOIRAT Lydie 1 NC   NC 1/0 NC 0/1 1
BATARD Carine   P12   P11   P11   3
DINGOM Estelle 1 NC   NC 1/0 NC   1
HAMERY Lauriane 2 NC 2/0 NC 2/0 NC   1
MACE Julie 2 NC   NC 0/2 NC 1/1 1
                 
BESSON Gabriel   D9   D9   P11   1
BESSON Méric 4 P10 2/2 P10 1/3 P12   2
GABORIT Florian 4 P10 0/4 P11   P12 3/1 2
SERASSI Jean-Paul 3 P11   P11 1/1 P10 3/0 3
LEFRANCOIS Thibaud (Capitaine) 5 P11 0/2 P12 0/4 P12 0/3 3

(Classements indiqués sont les classemenst pris au début de l'inscription de l'équipe en septembre)  

CLASSEMENT D4 poule C (saison 2018-2019)

Classement de Division 4 - Poule C
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Nantes Gigant - NGB 1 5 5 0 0 0 1 0 20 35 287 26
2 St Sébastien sur Loire - B2S 5 4 0 1 0 2 0 20 30 331 23
3 Le Loroux Bottereau - ASBL 2 5 4 1 0 0 0 0 14 29 240 23
4 Corcoué sur Logne - ABCL44 2 5 2 2 1 0 1 0 4 10 87 18
5 Basse Goulaine - ALBBG 5 5 0 3 2 0 1 0 -8 -13 -134 12
6 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC 5 0 2 3 0 1 0 -10 -17 -51 10
7 Clisson - BCC 4 5 1 0 4 0 1 0 -14 -23 -272 10
8 Ancenis - ABC 3 5 0 0 5 0 2 0 -26 -51 -488 7

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 8-0) ; bonus défensif=1pt (score 3-5).

* N°1 promu (+en demi-finale pour le titre D4 dont poule A-C & B-D)

* PLAY-OFFS: N°2&3 des 4 poules D4  (vainqueurs N°2 poule A-C & B-D montent en D3)

+(perdants N°2 contre vainqueurs N°3 A-C & B-D; vainqueurs montent en D3)

* PLAY-DOWS: N° 7&6 des 4 poules D4 (rencontre unique entre N °6 contre N°7 d'une autre poule par tirage au sort; perdants reléguées en D5)

* N° 8 relégué en D5 la saison prochaine.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=5397&print=

ÉQUIPE POINTS R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2018).
LOROUX BOTTEREAU 2 34   1 2 2   1 1  
SAINT SEBASTIEN/LOIRE 1 29       1 3 4    
NANTES GIGANT 1 28     2     3 3  
CORCOUE SUR LOGNE 2 26       1 1 5 1(+1)  
CLISSON 4 21           4 4  
BASSE GOULAINE 4 21       2 2     3
AIGREFEUILLE SUR MAINE  1 17         1 3 1 2
ANCENIS 3 10           1 2 3
CLASSEMENT R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleurs femmes + 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1819 chps reglement sept 2018Cd44 1819 chps reglement sept 2018 (280.29 Ko)

Calendrier: Calendrier ics 2018 2019Calendrier ics 2018 2019 (110.11 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d4 s poule cFeuillerencontre d4 s poule c (18 Ko)

6-2 J1 corcoue clisson4J1 corcoue clisson4 (22.85 Ko)

4-4 J2 basse goulaine5 corcoue2J2 basse goulaine5 corcoue2 (22.76 Ko)

4-4 J3 corcoue2 aigrefeuille1J3 corcoue2 aigrefeuille1 (22.84 Ko)

3-5 J4 ancenis corcoueJ4 ancenis corcoue (22.87 Ko)

5-3 J5 loroux corcoueJ5 loroux corcoue (23.28 Ko)

 

équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 1 OCTOBRE/NOVEMBRE
Loroux Bot-2 Ancenis-3       5-3
St.Sebastien-1 Aigrefeuille/M-1       5-3
Nantes Gigant-1 Basse Goulaine-4       5-3
Corcoué/Logne-2 Clisson-4 9/11 vendredi 21h00 6-2
Journée 2 NOVEMBRE
Clisson-4 Nantes Gigant-1       3-5
Basse Goulaine-4 Corcoué/Logne-2 29/11 jeudi 20h30 4-4
Aigrefeuille/M-1 Loroux Bot-2       2-6
Ancenis-3 St.Sebastien-1       8-0
Journée 3 DECEMBRE
Loroux Bot-2 Basse Goulaine-4       4-4
St.Sebastien-1 Clisson-4       8-0
Nantes Gigant-1 Ancenis-3       8-0
Corcoué/Logne-2 Aigrefeuille/M-1 7/12 vendredi 21h 4-4
Journée 4 JANVIER
Clisson-4 Loroux Bot-2       1-7
Basse Goulaine-4 St.Sebastien-1       1-7
Aigrefeuille/M-1 Nantes Gigant-1       2-6
Ancenis-3 Corcoué/Logne-2 25/1 vendredi 20h 3-5
Journée 5 JANVIER/FEVRIER
Loroux Bot-2 Corcoué/Logne-2 8/2 vendredi 5-3
St.Sebastien-1 Nantes Gigant-1     2-6
Basse Goulaine-4 Aigrefeuille/M-1     4-4
Clisson-4 Ancenis-3     7-1
Journée 6 FEVRIER/MARS
Corcoué/Logne-2 St.Sebastien-1 1/3 vendredi 21h  
Nantes Gigant-1 Loroux Bot-2        
Ancenis-3 Basse Goulaine-4        
Aigrefeuille/M-1 Clisson-4        
Journée 7 MARS
Loroux Bot-2 St.Sebastien-1        
Nantes Gigant-1 Corcoué/Logne-2 28/3 jeudi 19h00  
Clisson-4 Basse Goulaine-4        
Aigrefeuille/M-1 Ancenis-3        

 

J8 PLAY-OFFS/DOWNS (22 avril-8 mai)

J9 PLAYS-OFFS/DOWNS (13-21 mai)