Corcoué sur Logne BENJAMINS (U11)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L BENJAMINS (U11)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE    
JOOSEN Noëllia 3 D9 1/0 P10 2/0 P11 1/1 5 saisons
GIROIRE Morgane 5 P11 3/1 P11 2/0 P11 1/2 4 saisons
                 
DORIVAL Yohann 5 P11 0/1 P11 0/4 P12 1/1 3 saisons
AILLET Nino 5 P12 0/2 P11 0/2 P12 1/2 2 saisons
BERRUÉ Mathys 1 P12 0/1 P12   P12   3 saisons
FRONTINI Liam 5 NC 0/1 NC 0/4 NC   1 saison

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2019.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Dom (maman de Nino)

Classement (SAISON 2018/2019) PHASE 1

Classement de IC Benjamins - D2 - Phase 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Saint Nazaire - SNB 6 6 0 0 0 0 0 17 32 440 18
2 Carquefou - CBC 6 3 0 1 2 0 0 9 19 101 10
3 Corcoué sur Logne - ABCL 6 2 0 4 0 0 0 -9 -17 -187 10
4 Le Temple de Bretagne 1 - AVT 6 1 0 5 0 0 0 -17 -34 -354 8

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1&2: Montent en D1

3&4: Décendents en D3

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4626&print=

Weekends des journées du championnat: 17/18 nov; 22 déc; 2/3 fév; 16/17 mars; 6/7 avril; 15/16 juin.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE U11 (A.B.C.L.44) 9   1 3 (+1)
CARQUEFOU 10   2 2  
SAINT NAZAIRE 9 1 1 1  
TEMPLE DE BRETAGNE 7     3 1
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 1 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1819 chpj reglementCd44 1819 chpj reglement (894.08 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match: Feuillerencontre d2 b poule aFeuillerencontre d2 b poule a (16.5 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

4-1 J1 carquefou corcoueJ1 carquefou corcoue (20.2 Ko)

1-4 J2 corcoue st nazaireJ2 corcoue st nazaire (20.29 Ko)

2-3 J3 temple corcoueJ3 temple corcoue (20.32 Ko)

4-1 J5 st nazaire corcoueJ5 st nazaire corcoue (20.18 Ko)

2-3 J6 corcoue templeJ6 corcoue temple (20.23 Ko)

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Dimanche 18 Novembre 2018 à St.Nazaire
1 matin Carquefou Corcoué/Logne 4-1
1   St.Nazaire Temple de Bret. 5-0
2 matin Temple de Bret. Carquefou 0-4
2   Corcoué/Logne St.Nazaire 1-4
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 19 Janvier 2019 à Corcoué sur Logne
3 14h Carquefou (forfait) St.Nazaire 0-5
3 14h Temple de Bret. Corcoué/Logne 2-3
4 16h Corcoué/Logne Carquefou (forfait) 5-0
4 16h Temple de Bret. St.Nazaire 0-5
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Dimanche 3 Février 2019 au Temple de Bretagne
5 9h Carquefou Temple de Bret. 4-1
5 9h St.Nazaire Corcoué/Logne 4-1
6 11h St.Nazaire Carquefou 3-2
6 11h Corcoué/Logne Temple de Bret. 2-3

PHASE 2

Mars 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
8        
8        
Avril 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9        
9        
10        
10        
Juin 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12