Corcoué sur Logne H, D3 (équipe challenge homme)

    SIMPLE   DOUBLE  

Ancienneté

club

             
  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L sénior challenge homme
DUBOIS Jean-Paul (transféré) 1 P11   D9 1/0  
JAUNET Théo 2 P11 2/0 P10 0/1  
HERY Sébastien   P12   P10    
FAVREAU Guillaume 1 P11 1/0 P11    
BOISBOURDIN Thomas 1 P12   P11 1/0  
BRAUD Johann (Capitaine) 2 NC 1/1 NC    
RABREAUD Baptiste 1 NC 0/1 NC 0/1  
BREDIN Mathis 1 NC 1/0 NC    
GUET Jérémy   NC   NC    

  (Classements indiqués sont les classemenst pris au début de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT Challenge homme POULE A; phase 1 (saison 2018-2019)

Classement de Challenge Hommes - Poule A
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Basse-Goulaine - ALBBG 1 2 1 1 0 0 0 0 2 7 -5 8
2 Clisson - BCC 2 2 1 1 0 0 0 0 2 -1 29 8
3 Corcoué sur Logne - ABCL44 1 2 1 0 1 0 2 -1 4 9 92 7
4 Le Loroux Bottereau - ASBL 1 1 1 0 0 0 0 0 2 3 22 5
5 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC 3 0 0 3 0 2 0 -10 -18 -138 5

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

PHASE 1: Les meilleurs équipes de toutes les poules seront placées dans les tableaux du haut en 2ème phase. Les autres dans les tableaux du bas.

PHASE 2: Tous les #1 des tableaux du haut en fin 2ème phase, disputeront des play-offs pour distingues la meilleur équipe 'challenge homme' 2018-2019.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4624&print=

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2018).
CORCOUE SUR LOGNE H 12 1 2 1(+1)  
BASSE GOULAINE 12   4    
LOROUX BOTTEREAU 11   3 1  
AIGREFEUILLE SUR MAINE 9   2 1 1
CLISSON-2 4       4
           
           
           
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1819 challenge hommes reglement sept 2018Cd44 1819 challenge hommes reglement sept 2018 (217.07 Ko)

Calendrier: Calendrier ch 2018 2019Calendrier ch 2018 2019 (120.32 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

4-2 J1 clisson corcoue 2J1 clisson corcoue 2 (20.77 Ko)

6-0 J2 corcoue aigrefeuille 1J2 corcoue aigrefeuille 1 (20.5 Ko)

équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 1 OCTOBRE/NOVEMBRE (PHASE 1)
Corcoué/Logne-H EXEMPTÉ        
Basse Goulaine Clisson-2       3-3
Loroux Bottereau Aigrefeuille/M       4-2
           
Journée 2 NOVEMBRE (PHASE 1)
Loroux Bottereau EXEMPTÉ        
Clisson-2 Corcoué/Logne-H 16/11 vendredi 20h15 4-2
Aigrefeuille/M Basse Goulaine       2-4
           
Journée 3 DECEMBRE (PHASE 1)
Clisson-2 EXEMPTÉ        
Corcoué/Logne-H Aigrefeuille/M 7/12 vendredi 21h 6-0
Basse Goulaine Loroux Bottereau        
           
Journée 4 JANVIER (PHASE 1)
Basse Goulaine EXEMPTÉ        
         
Loroux Bottereau Corcoué/Logne-H 18/1 vendredi 20h30  
Aigrefeuille/M Clisson-2        
Journée 5 JANVIER/FEVRIER (PHASE 1)
Aigrefeuille/M EXEMPTÉ        
Corcoué/Logne-H Basse Goulaine 8/2 vendredi 21h  
Loroux Bottereau Clisson-2        
           
Journée 6 MARS (PHASE 2)
           
           
           
           
Journée 7 MARS/AVRIL (PHASE 2)
           
           
           
           
Journée 8 AVRIL/MAI (PHASE 2)
           
           
           
           
Journée 9 MAI (PHASE 2)
           
           
           
           
Journée 10 MAI/JUIN (PHASE 2)