Corcoué sur Logne JUNIORS-1 (U17)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L-1 JUNIORS (U17)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE    
DINGOM Estelle 2 D9   D9 1/0 D9 2/0 1 saison
HAMERY Lauriane 2 D9 2/0 D9 1/0 D9   1 saison
                 
BESSON Méric 2 D9 2/0 P10 2/0 P12   2 saisons
BRETIN Mathis 2 NC   NC 2/0 NC 2/0 1 saisons

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2019.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Thibaud (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Héléna (maman de Méric)

Classement (SAISON 2018/2019) PHASE 1

Classement de IC Juniors - D1 - Phase 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué sur Logne - ABCL 2 2 0 0 0 0 0 10 20 232 6
2 Don Bosco Nantes - DBBN 2 1 0 1 0 0 0 -4 -8 -129 4
3 Rezé - ASBR 2 1 0 1 0 0 0 0 -2 -29 4
4 Saint Sébastien sur Loire - B 2 0 0 2 0 0 0 -6 -10 -74 2

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4629&print=

Weekends des journées du championnat: 17/18 nov; 22 déc; 2/3 fév; 16/17 mars; 6/7 avril; 15/16 juin.

ÉQUIPE POINTS D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE-1 U17 (A.B.C.L.44) 11     2 1    
DONBOSCO 14     2 2    
SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE 13 1   1 1   1
REZE 12       4    
CLASSEMENT D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1819 chpj reglementCd44 1819 chpj reglement (894.08 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

0-5 J1 donbosco corcoue1 1J1 donbosco corcoue1 1 (20.2 Ko)

5-0 J2 corcoue1 st sebastienJ2 corcoue1 st sebastien (20.3 Ko)

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 17 Novembre 2018 à Corcoué sur Logne
1 14h DonBosco Corcoué/Logne 0-5
1 14h St.Sébastien Rezé 2-3
2 16h Rezé DonBosco 2-3
2 16h Corcoué/Logne St.Sébastien 5-0
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 22 Décembre 2019 à St.Sébastien/Loire
3 14h DonBosco St.Sébastien  
3 14h Rezé Corcoué/Logne  
4 16h Corcoué/Logne DonBosco  
4 16h Rezé St.Sébastien  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Dimanche 3 Février 2019 à St.Sébastien/Loire
5 9h DonBosco Rezé  
5 9h St.Sébastien Corcoué/Logne  
6 11h St.Sébastien DonBosco  
6 11h Corcoué/Logne Rezé  

PHASE 2

Mars 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
8        
8        
Avril 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9        
9        
10        
10        
Juin 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12