Corcoué sur Logne JUNIORS-1 (U17)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L-1 JUNIORS (U17)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE    
DINGOM Estelle 10 D9 4/1 D9 7/0 D9 3/1 1 saison
HAMERY Lauriane 10 D9 4/0 D9 7/0 D9 3/1 1 saison
                 
BESSON Méric 10 D9 6/1 P10 9/1 P12 3/0 2 saisons
BRETIN Mathis 11 NC 2/2 NC 9/1 NC 4/2 1 saisons

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2019.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Thibaud (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Héléna (maman de Méric)

Classement (SAISON 2018/2019) PHASE 1

Classement de IC Juniors - D1 - Phase 2
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué / Logne - ABCL 6 6 0 0 0 0 0 19 38 477 18
2 Don Bosco Nantes - DBBN 6 4 0 2 0 0 0 3 2 43 14
3 Les Sorinières - ESB 6 2 0 4 0 0 0 -5 -7 -26 10
4 Orvault - OBC 6 0 0 4 2 0 0 -17 -33 -494 4

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

#1: CHAMPIONS JUNIORS LOIRE-ATLANTIQUE 2018/2019

#3&4: Descendent en D2

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4629&print=

Weekends des journées du championnat: 17/18 nov; 22 déc; 2/3 fév; 16/17 mars; 6/7 avril; 15/16 juin.

ÉQUIPE POINTS D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE-1 U17 (A.B.C.L.44) 11     2 1    
DONBOSCO 14     2 2    
SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE 13 1   1 1   1
REZE 12       4    
CLASSEMENT D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1819 chpj reglementCd44 1819 chpj reglement (894.08 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

PHASE 1

0-5 J1 donbosco corcoue1 1J1 donbosco corcoue1 1 (20.2 Ko)

5-0 J2 corcoue1 st sebastienJ2 corcoue1 st sebastien (20.3 Ko)

0-5 J3 reze corcoue1J3 reze corcoue1 (20.25 Ko)

3-2 J4 corcoue1 donboscoJ4 corcoue1 donbosco (20.3 Ko)

1-4 J5 st seb corcoue1J5 st seb corcoue1 (20.29 Ko)

5-0 J6 corcoue rezeJ6 corcoue reze (20.02 Ko)

PHASE 2

1-4 J1 donbosco corcoueJ1 donbosco corcoue (20.29 Ko)

5-0 J2 corcoue orvaultJ2 corcoue orvault (20.01 Ko)

0-5 J3 sorinieres corcoue1J3 sorinieres corcoue1 (20.17 Ko)

4-1 J4 corcoue1 donbosco 1J4 corcoue1 donbosco 1 (20.23 Ko)

4-1 J6 corcoue1 sorinieresJ6 corcoue1 sorinieres (20.2 Ko)

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 17 Novembre 2018 à Corcoué sur Logne
1 14h DonBosco Corcoué/Logne 0-5
1 14h St.Sébastien Rezé 2-3
2 16h Rezé DonBosco 2-3
2 16h Corcoué/Logne St.Sébastien 5-0
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 22 Décembre 2019 à St.Sébastien/Loire
3 14h DonBosco St.Sébastien 3-2
3 14h Rezé Corcoué/Logne 0-5
4 16h Corcoué/Logne DonBosco 3-2
4 16h Rezé St.Sébastien 2-3
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Dimanche 3 Février 2019 à St.Sébastien/Loire
5 9h DonBosco Rezé 5-0
5 9h St.Sébastien Corcoué/Logne 1-4
6 11h St.Sébastien DonBosco 3-2
6 11h Corcoué/Logne Rezé 5-0

PHASE 2

Samedi 16 Mars 2019 à Corcoué sur Logne
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7 14h DonBosco Corcoué/Logne 1-4
7 14h Orvault Sorinières 0-5
8 16h Sorinières DonBosco 1-4
8 16h Corcoué/Logne Orvault 5-0
Samedi 6 Avril 2019 à Orvault
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9 14h DonBosco Orvault 5-0
9 14h Sorinières Corcoué/Logne 0-5
10 16h Corcoué/Logne DonBosco 4-1
10 16h Sorinières Orvault 3-1
Mardi 28 Mai 2019 aux Sorinières
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11   DonBosco Sorinières 3-2
11  

Orvault

FORTFAIT

Corcoué/Logne 0-5
12  

Orvault

FORTFAIT

DonBosco 0-5
12 19h Corcoué/Logne Sorinières 4-1

 

Classement (SAISON 2018/2019) PHASE 1

Classement de IC Juniors - D1 - Phase 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué sur Logne - ABCL 6 6 0 0 0 0 0 24 50 621 18
2 Don Bosco Nantes - DBBN 6 3 0 3 0 0 0 0 -2 -7 12
3 Saint Sébastien sur Loire - B 6 2 0 4 0 0 0 -8 -15 -104 10
4 Rezé - ASBR 6 1 0 5 0 0 0 -16 -33 -510 8

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

#3&4: Descendent en D2

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4629&print=

Weekends des journées du championnat: 17/18 nov; 22 déc; 2/3 fév; 16/17 mars; 6/7 avril; 15/16 juin.