Corcoué sur Logne JUNIORS-2 (U17)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L-2 JUNIORS (U17)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE    
BATARD Tatiana 1 P10 1/0 P12   P11   4 saison
LAMOUREUX Victorine 1 P12   P12   P11 0/1 3 saison
SEPTIER Lola   P12   P12   P12   2 saisons
                 
CORMERAIS Timothé 1 P12 0/1 P11 0/1 P12   2 saisons
PABOEUF Pierre 1 NC   NC 0/1 NC 0/1 1 saison

* Classement pour le championnat officiel du 1 octobre 2019.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Carine (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Christophe (papa de Pierre)

Classement (SAISON 2018/2019) PHASE 1

Classement de IC Juniors - D2 - Phase 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Les Sorinières - ESB 2 1 0 1 0 0 0 0 2 64 4
2 Ancenis - ABC 2 1 0 1 0 0 0 0 -1 -25 4
3 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC 2 1 0 1 0 0 0 -2 -5 -100 4
4 Orvault - OBC 1 1 0 0 0 0 0 3 6 68 3
5 Corcoué sur Logne 2 - ABCL 1 0 0 1 0 0 0 -1 -2 -7 1

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4629&print=

Weekends des journées du championnat: 17/18 nov; 22 déc; 2/3 fév; 16/17 mars; 6/7 avril; 15/16 juin.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE-2 U17 (A.B.C.L.44) 7   1 2 (+1)
ORVAULT 9   3    
SORINIERES 8   1 2 1
ANCENIS 5   1 2  
AIGREFEUILLE 5     1 3
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1819 chpj reglementCd44 1819 chpj reglement (894.08 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match: Feuillerencontre d2 j poule aFeuillerencontre d2 j poule a (16.5 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

2-3 J1 corcoue2 ancenisJ1 corcoue2 ancenis (20.2 Ko)

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 17 Novembre 2018 à Corcoué sur Logne
1 10h Sorinières Aigrefeuille 2-3
1 10h Corcoué/Logne Ancenis 2-3
2 12h Aigrefeuille Orvault 1-4
2 12h Ancenis Sorinières 2-3
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 22 Décembre 2019 à Sorinières
3 9h Orvault Ancenis  
3 9h Sorinières Corcoué/Logne  
4 11h Corcoué/Logne Orvault  
4 11h Ancenis Aigrefeuille  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Février 2019 à
5   Orvault Sorinières  
5   Corcoué/Logne Aigrefeuille  

PHASE 2

Mars 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
8        
8        
Avril 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9        
9        
10        
10        
Juin 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12