Corcoué sur Logne MINIMES (U13)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L MINIMES (U13)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE    
SERASSI Lily 2 P10 1/0 P11 0/1 P11   2 saisons
DORIVAL Clémence 1 P10   P11   P12 0/1 2 saisons
BABONNEAU Lauryne 1 P11 0/1 P11   P11   2 saisons
DIAS Esther-Marie 2 NC   NC 0/1 NC 0/1 1 saison
                 
SERASSI Yanis 2 P10   P12 0/1 P12 0/1 2 saisons
BATARD Maxence 2 P11   P12 0/1 P11 0/1 3 saisons
PEREIRA Thomas 2 P12 1/0 P11 0/1 P12   3 saisons
GUEZENNEC Hugo 2 NC 1/0 NC 0/1 NC   2 saisons

* Classement pour le championnat officiel du 1 octobre 2019.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Alexis (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Cécile (maman de Lauryne)

Classement (SAISON 2018/2019) PHASE 1

Classement de IC Minimes - D1 - Phase 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Rezé - ASBR 2 2 0 0 0 0 0 6 12 117 6
2 Le Temple de Bretagne - AVT 2 1 0 1 0 0 0 0 0 64 4
3 Don Bosco Nantes - DBBN 2 1 0 1 0 0 0 0 -1 -12 4
4 Le Cellier - Ligné - LeCLUB 2 1 0 1 0 0 0 -2 -2 -33 4
5 Corcoué sur Logne - ABCL 2 1 0 1 0 0 0 -2 -5 -13 4
6 Clisson - BCC 2 0 0 2 0 0 0 -2 -4 -123 2

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4627&print=

Weekends des journées du championnat: 17/18 nov; 22 déc; 2/3 fév; 16/17 mars; 6/7 avril; 15/16 juin.

ÉQUIPE POINTS R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE U13 (A.B.C.L.44) 10         3 1 (+3)  
REZE 21 1   2 1      
CELLIER/LIGNE 16   1 1   1 1  
CLISSON 15   1   1 1 1  
TEMPLE DE BRETAGNE 13       1 3    
DONBOSCO 11       1 1 2  
CLASSEMENT R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1819 chpj reglementCd44 1819 chpj reglement (894.08 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

4-1 J1 reze corcoueJ1 reze corcoue (20.35 Ko)

3-2 J2 corcoue clissonJ2 corcoue clisson (20.31 Ko)

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Dimanche 18 Novembre 2018 à Ligné
1 9h Rezé Corcoué/Logne 4-1
1 9h Cellier/Ligné DonBosco 1-4
1 9h Clisson Temple de Bret. 2-3
2 11h DonBosco Rezé 1-4
2 11h Temple de Bret. Cellier/Ligné 2-3
2 11h Corcoué/Logne Clisson 3-2
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Dimanche 23 Décembre 2019 à Rezé
3 9h Rezé Temple de Bret.  
3 9h Cellier/Ligné Clisson  
3 9h DonBosco Corcoué/Logne  
4 11h Clisson Rezé  
4 11h Corcoué/Logne Cellier/Ligné  
4 11h Temple de Bret. DonBosco  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 2 Février 2019 à Clisson
5 14h Rezé Cellier/Ligné  
5 14h Clisson DonBosco  
5 14h Temple de Bret. Corcoué/Logne  

PHASE 2

Mars 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
8        
8        
Avril 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9        
9        
10        
10        
Juin 2019 à
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12