Corcoué sur Logne Vétéran D4 (équipe mixtes)

Corcoue sur logne veteran 2018 2019
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L mixtes vétéran D4
DE BALMANN Caroline 2 D9 2/0 D8 2/0 D9 0/1 5
SERASSI Vanessa 3 P12 1/0 P10 3/0 P10 2/1 2
BATARD Carine   P12   P11   P11   3
LOIRAT Lydie 2 NC   NC 1/0 NC 1/1 1
MACE Julie   NC   NC   NC    
                 
JOOSEN Ralph   D7   R5   D7   6
RIGALLEAU Guillaume 1 D9 1/0 D7   D9   4
BESSON Garbriel   D9   D9   P11   1
COESLIER Anthony 1 P10   D8 1/0 P10   6
SERASSI Jean-Paul 2 P11   P11 2/0 P10 1/1 3
POILANE Thierry (capitaine) 2 P12 0/2 P12 0/1 P11 1/0 6
DUBOIS Jean Paul 3 P12   P10 1/1 P12 1/2 1

(Classements indiqués sont les classemenst pris au début de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT D4, POULE A (saison 2018-2019)

Classement de Division 4 - Poule A
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 St Nazaire - SNB 2 6 5 0 1 0 4 -1 20 40 497 29
2 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC 6 3 1 2 0 2 0 6 16 156 22
3 Corcoué sur Logne - ABCL44 1 5 3 2 0 0 1 0 6 6 24 22
4 La Chapelle sur Erdre - BCE 2 5 3 0 2 0 0 0 -2 -3 25 17
5 Orvault - OBC 6 5 2 1 2 0 1 0 2 0 -84 16
6 Sucé sur Erdre - BS 2 6 1 0 5 0 1 0 -16 -31 -310 11
7 Pornichet - PBC 4 5 0 0 4 1 0 -1 -16 -28 -308 3

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

* Numéro 1 monte en D3 la saison prochaine & qualifié en fin saison pour le play-offs avec les N°1 des 2 poules D4 pour désigner le champion D4 2017-2018.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=5408&print=

ÉQUIPE POINTS R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2018).
CORCOUE SUR LOGNE (V) 29 1   1 2 1 1+(1) 1+(1)  
LA CHAPELLE SUR ERDRE-2 21         2 3 1  
AIGREFEUILLE SUR MAINE 18         1 4 1  
SAINT NAZAIRE-2 18         1 4 1  
ORVAULT-6 15         1 2 2 1
PORNICHET-4 11           2 1 3
SUCE SUR ERDRE-2 7             2 3
                   
                   
CLASSEMENT R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 3 meilleurs femmes + 3 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1819 chpv reglement sept 2018Cd44 1819 chpv reglement sept 2018 (453.03 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d4 v poule aFeuillerencontre d4 v poule a (18 Ko)

1-5 J1 suce sur erdre corcouevJ1 suce sur erdre corcouev (21.27 Ko)

3-3 J3 orvault corcouevJ3 orvault corcouev (21.23 Ko)

4-2

Journée 1 NOVEMBRE
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Corcoué/Logne-V EXEMPTÉ        
Chapelle/Erdre-2 Sucé/Erdre-2       4-2
Aigrefeuille/M Pornichet-4       5-1
St.Nazaire-2 Orvault-6       4-2
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 2 DECEMBRE
Chapelle/Erdre-2 EXEMPTÉ        
Orvault-6 Aigrefeuille/M       1-5
Pornichet-4 St.Nazaire-2       0-6
Sucé/Erdre-2 Corcoué/Logne-V 10/12 lundi 20h30 1-5
Journée 3 JANVIER
Aigrefeuille/M EXEMPTÉ        
Corcoué/Logne-V Pornichet-4 21/1 lundi 19h30 FORFAIT
Chapelle/Erdre-2 Orvault-6       2-4
St.Nazaire-2 Sucé/Erdre-2       6-0
Journée 4 FEVRIER
St.Nazaire-2 EXEMPTÉ        
Orvault-6 Corcoué/Logne-V 26/2 mardi 20h00 3-3
Pornichet-4 Chapelle/Erdre-2       1-5
Sucé/Erdre-2 Aigrefeuille/M       2-4
Journée 5 MARS
Orvault-6 EXEMPTÉ        
Corcoué/Logne-V St.Nazaire-2 18/3 lundi 19h30 4-2
Chapelle/Erdre-2 Aigrefeuille/M       4-2
Pornichet-4 Sucé/Erdre-2       2-4
Journée 6 AVRIL
Pornichet-4 EXEMPTÉ        
St.Nazaire-2 Chapelle/Erdre-2       6-0
Aigrefeuille/M Corcoué/Logne-V 25/3 lundi 20h30 3-3
Sucé/Erdre-2 Orvault-6       1-5
Journée 7 MAI
Sucé/Erdre-2 EXEMPTÉ        
Corcoué/Logne-V Chapelle/Erdre-2 13/5 lundi 19h30 4-2
Aigrefeuille/M St.Nazaire-2       2-4
Orvault-6 Pornichet-4