Corcoué sur Logne BENJAMINS (U11)

ICI L'EMPLACEMENT RÉSERVÉ POUR LES PHOTOS DE L'ÉQUIPE

(les parents de l'équipe sont demandés de prendre des jolies photosOk)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L BENJAMINS (U11)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
JOOSEN Aimy   D9   P10   P11   4 saisons
PATRON Romane   P10   P11   P12   2 saisons
RIGALLEAU Eliott   P10   P11   P10   3 saisons
AILLET Nino   P12   P12   P10   3 saisons
DORIVAL Yohann   P12   P12   P11   4 saisons
BOUCHET Melvin   P12   P12   P12   2 saisons
LEPINE Marek   NC   NC   NC   2 saisons
PATRON Simon   NC   NC   NC   1 saison

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2020.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Dom (maman de Nino)

Classement (SAISON 2019/2020) PHASE 1

Classement de IC Benjamins - D2 - Phase 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué sur Logne - ABCL                      
2 Loroux Bottereau - ASBL                      
3 DonBosco - DDBN                      
4 Temple de Bretagne - AVT1                      
5 Temple de Bretagne - AVT2                      

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1&2: Montent en D1 pour la phase-2

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4899&print=

Weekends des journées du championnat: 16/17 nov; 30-nov/1-déc; 11/12 janvier; 21/22 mars; 4/5 avril; 16/17 mai.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE U11 (A.B.C.L.44) 13 1 3 (+1) (+1)
           
           
           
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chpj reglementCd44 1920 chpj reglement (894.46 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match: (arrive début novembre)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d2 b poule a 1Feuillerencontre d2 b poule a 1 (16.5 Ko)

PHASE 1

 

PHASE 2

 

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE

PHASE 1

Dimanche 17 Novembre 2019 à DonBosco

1 8H30 DonBosco Temple-1  
1 8H30 Temple-2 Corcoué/Logne  
2 10H30 Temple-1 Loroux Botereau
2 10H30 Corcoué/Logne DonBosco  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 30 novembre 2019 au Loroux Bottereau
3 8H Loroux Botereau Corcoué/Logne  
3 8H DonBosco Temple-2  
4 10H Temple-2 Loroux Botereau  
4 10H Corcoué/Logne Temple-1  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
dimanche 12 Janvier 2020 au Temple de Bretagne
5 10H Loroux Botereau DonBosco  
5 10H Temple-1 Temple-2  

PHASE 2 (dates précis connues début février)

Samedi ou dimanche 21/22 Mars 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
8        
8        
Samedi ou dimanche 4/5 Avril 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9        
9        
10        
10        
Samedi ou dimanche 16/17 Mai 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12