Corcoué sur Logne CADETS (U15)

ICI L'EMPLACEMENT RÉSERVÉ POUR LES PHOTOS DE L'ÉQUIPE

(les parents de l'équipe sont demandés de prendre des jolies photosOk)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L CADETS (U15)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
JOOSEN Noëllia   D9   P10   P10   6 saisons
DORIVAL Clémence   P10   P11   P12   3 saisons
GIROIRE Morgane   P10   P11   P12   5 saisons
SERASSI Lily   P11   P11   P12   3 saisons
GUEZENNEC Hugo   P12   P12   P12   3 saisons
PABOEUF Pierre   P12   P12   P12   2 saisons
COETMELLEC Gwenvael   NC   NC   NC   1 saison
MEDAERTS Lucas   NC   NC   NC   1 saison

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2020.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Christophe (maman de Pierre)

Classement (SAISON 2019/2020) PHASE 1

Classement de IC Cadets - D3 - Phase 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué sur Logne - ABCL                      
2 Saint Brévin - BSB                      
3 Saint Herblain - BSCH                      
4 Ancenis - ABC                      
5 Orvault - OBC                      

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1&2: Montent en D2 pour la phase-2

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4901&print=

Weekends des journées du championnat: 16/17 nov; 30-nov/1-déc; 11/12 janvier; 21/22 mars; 4/5 avril; 16/17 mai.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE U15 (A.B.C.L.44) 9 1 1(+1) (+1) 2
           
           
           
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chpj reglementCd44 1920 chpj reglement (894.46 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match: Feuillerencontre d2 b poule a 2Feuillerencontre d2 b poule a 2 (16.5 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

PHASE 1

 

PHASE 2

 

 PHASE 1

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
dimanche 17 Novembre 2019 à Ancenis
1 9H Corcoué/Logne Orvault  
1 9H St.Herblain Ancenis  
2 11H Orvault St.Brévin  
2 11H Ancenis Corcoué/Logne  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 30 novembre 2019 à Corcoué sur Logne
3 14H St.Brévin Ancenis  
3 14H Corcoué/Logne St.Herblain  
4 16H St.Herblain St.Brévin  
4 16H Ancenis Orvault  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 11 Janvier 2020 à Corcoué sur Logne
5 14H Corcoué/Logne St.Brévin  
5

?

Orvault

lieu ?

St.Herblain

 

 

PHASE 2 (dates précis connues début février)

Samedi ou dimanche 21/22 Mars 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
8        
8        
Samedi ou dimanche 4/5 Avril 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9        
9        
10        
10        
Samedi ou dimanche 16/17 Mai 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12