Corcoué sur Logne JUNIORS (U17)

ICI L'EMPLACEMENT RÉSERVÉ POUR LES PHOTOS DE L'ÉQUIPE

(les parents de l'équipe sont demandés de prendre des jolies photosOk)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L JUNIORS (U17)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
BABONNEAU Lauryne   D9   P11   P11   3 saisons
BATARD Tatiana   P10   P12   P11   5 saisons
LAMOUREUX Victorine   P12   P11   P11   4 saisons
BREDIN Mathis   P10   P10   P10   2 saisons
SERASSI Yanis   P10   P12   P12   3 saisons

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2020.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Cécile (maman de Lauryne)

Classement (SAISON 2019/2020)

Classement de IC Juniors - D1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué sur Logne - ABCL                      
2 Ancenis - ABC                      
3 Loroux Bottereau - ASBL                      
4 Cellier/Ligné -LECLUB                      
5 DonBosco - DBBN                      
6 ELAN Sorinères - ESB                      
7 Basse Goulaine - ALBBG                      

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1: Champion

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4902&print=

Weekends des journées du championnat: 16/17 nov; 30-nov/1-déc; 11/12 janvier; 21/22 mars; 4/5 avril; 16/17 mai.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE U17 (A.B.C.L.44) 13 1 3 (+1)  
           
           
           
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chpj reglementCd44 1920 chpj reglement (894.46 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match:

FEUILLES DE MATCHS:

 

 

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
dimanche 17 Novembre 2019 aux Sorinières
1 9H30 Loroux Bot. Basse Goulaine  
1 9H30 Cellier/Ligné Sorinières  
1 9H30 DonBosco Corcoué/Logne  
2 10H30 Corcoué/Logne Cellier/Ligné  
2 10H30 Sorinières DonBosco  
2 10H30 Basse Goulaine Ancenis  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 30 novembre 2019 à Corcoué sur Logne
3 14H Ancenis Sorinières  
3 14H Loroux Bot. Corcoué/Logne  
3 14H DonBosco Basse Goulaine  
4 16H Corcoué/Logne Ancenis  
4 16H Sorinières Loroux Bot.  
4 16H Basse Goulaine Cellier/Ligné  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 11 Janvier 2020 à Ligné
5 8H Ancenis DonBosco  
5 8H Loroux Bot. Cellier/Ligné  
5 8H Sorinières Basse Goulaine  
6 10H DonBosco Loroux Bot.  
6 10H Cellier/Ligné Ancenis  
6 10H Basse Goulaine Corcoué/Logne  
Samedi ou dimanche 21/22 Mars 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7   Ancenis Loroux Bot.  
7   Cellier/Ligné DonBosco  
7   Corcoué/Logne Sorinières