Corcoué/DonBosco poussins (U9)

ICI L'EMPLACEMENT RÉSERVÉ POUR LES PHOTOS DE L'ÉQUIPE

(les parents de l'équipe sont demandés de prendre des jolies photosOk)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L-DBBN POUSSINS (U9)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
DE BALMANN Manon   P11   P12   P12   4 saisons
COUTAUD Sohane   P12   P12   P12   1 saisons
CLEMENTE Lola   P12   P12   P12   2 saisons
BOULLE Léa   P12   P12   P12   2 saisons
BRETAGNE Charlie   P12   P12   P12   2 saisons
ORIEUX Lucas   P12   P12   P12   1 saison
CHARDAIN Gaspard (DBBN)   P11   P12   P12   ? saisons
MARTINON Tao (DBBN)   NC   NC   NC   ? saisons
SOMER DE GELICOURT Alister (DBBN)   NC   NC   NC   ? saisons

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2020.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE(S): Christophe (papa de Léa) & Jean-Yves (président de DonBosco)

Classement (SAISON 2019/2020)

Classement de IC Poussins - D1 -
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué/DonBosco - ABCL/DBBN                      
2 Saint Etienne de Montluc - ABS                      
3 Temple de Bretagne- AVT                      
4 Clisson-BCC                      
5 Carquefou-CBC                      

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1: Champion (1 seule phase en aller-retour)

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4898&print=

Weekends des journées du championnat: 16/17 nov; 30-nov/1-déc; 11/12 janvier; 21/22 mars; 4/5 avril; 16/17 mai.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE/DONBOSCO U9 (A.B.C.L.44)          
           
           
           
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chpj reglementCd44 1920 chpj reglement (894.46 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match: Feuillerencontre d1 p poule a 1Feuillerencontre d1 p poule a 1 (16.5 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

 

 

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 16 Novembre 2019 à Corcoué sur Logne
1 14H Clisson Corcoué/Logne  
1 14H Temple Carquefou  
2 16H St.Etienne Clisson  
2 16H Corcoué/Logne Temple  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
dimanche 1 décembre 2019 au Temple de Bretagne
3 9H Temple St.Etienne  
3 9H Carquefou Corcoué/Logne  
4 11H St.Etienne Carquefou  
4 11H Clisson Temple  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 11 Janvier 2020 à Clisson
5 14H Corcoué/Logne St.Etienne  
5 14H Clisson Carquefou  
6 16H Corcoué/Logne Clisson  
6 16H Carquefou Temple  
dimanche 22 Mars 2020 à Saint Etienne de Montluc
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7 9H Clisson St.Etienne  
7 9H Temple Corcoué/Logne  
8 11H St.Etienne Temple  
8 11H Corcoué/Logne Carquefou  
Samedi 4 Avril 2020 à Carquefou
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9 9H Carquefou St.Etienne  
9 9H Temple Clisson  
10 11H St.Etienne Corcoué/Logne  
10 11H Clisson Carquefou