COUPE DE LA LIGUE 2017-2018

TABLEAU coupe de la ligue 2017-2018
  1/16     1/8     1/4     1/2   finale  
  avant mi-février     avant fin mars score   avant fin avril score   avant fin mai score avant fin juin score
1* St.Herblain (D2) 7 1 La Chapelle sur Erdre (N2)(#1) 9      
Léo Lagrange (D1) 4 St.Herblain (D2) 2 A La Chapelle sur Erdre (N2)(#1) 7
2* CORCOUÉ SUR LOGNE (D3) 3 2 Bad'Nantes (R1) 5 Don Bosco Nantes (R1) 4 I La Chapelle sur Erdre (N2)(#1)  
Don Bosco Nantes (R1) 8 Don Bosco Nantes (R1) 6    
3* Pornic (D3) 6 3 Orvault (R1) 10
Les Sorinières (D2) 4 Pornic (D3) 1 B Orvault (R1) 3 I Carquefou (N3)(#4)  
  4 St.Brévin (D3) 0 Carquefou (N3)(#4) 8  
Carquefou (N3)(#4) 11      
   
5* Temple de Bretagne (D2) 2 5 Rezé (N3)(#3) 11    
Clisson (D2) 9 Clisson (D2) 0 C Rezé (N3)(#3) 9  
6* Treillières (D3) 4 6 Pornichet (R2) 1 Loroux Bottereau (D1) 2 II Rezé (N3)(#3)  
Pornichet (R2) 7 Loroux Bottereau (D1) 10    
7* Châteaubriant (D1) 3 7 Basse Goulaine (R2) 6
Basse Goulaine (R2) 8 Nort sur Erdre (D2) 5 D Basse Goulaine (R2) 6 II Basse Goulaine (R2)  
8* St.Molf (D4) - 8 St.Molf (D4) 2 Cellier/Ligné (N3)(#2) 5  
St.Etienne de Montluc (D1) WO Cellier/Ligné (N3)(#2) 9  

EQUIPE RECOIT (équipe avec plus faible classement)

EQUIPE SE DEPLACE

(N) Equipe première en Nationale

(R) Equipe première en Régionale

(D) Equipe première en Départementale

 

Lundi 22 JANVIER 2018 à 20h.

1/16             CORCOUE SUR LOGNE (D3) - DONBOSCO NANTES (R1)                             3-8

FEUILLE DE MATCH:

16eme corcoue donbosco16eme corcoue donbosco (22.8 Ko)

 

CLASSEMENT CLUB NIVEAU
CLUBS EN CONSOLANTE (perdants 1ères rencontres)
1 Bad'Nantes R1
2 Pornichet R2
3 St.Etienne de Montluc D1
4 Châteaubriant D1
5 Léo Lagrange D1
6 Les Sorinières D2
7 Clisson D2
8 Nort sur Erdre D2
9 ClissonSt.Herblain D2
10 Temple de Bretagne D2
11 Treillières D3
12 Pornic D3
13 CORCOUÉ SUR LOGNE D3
14 St.Brévin D3
15 St.Molf D4

 

  1/8       1/4       1/2     finale  
TABLEAU CONSOLANTE 2017-2018
  avant fin avril       avant fin mai score     avant fin mai score   avant fin juin score
1 Bad'Nantes (R1) Bye      
 

1

2

Bad'Nantes (R1)  
Léo Lagrange (D1)  
2 Léo Lagrange (D1) 10    
St.Molf (D4) 1
3 Pornic (D3) 0 A    
CORCOUÉ SUR LOGNE (D3) 9 Nort sur Erdre (D2)  
 

3

4

CORCOUÉ SUR LOGNE (D3) 2  
Nort sur Erdre (D2) 8
4 Les Sorinières (D2) 4  
Nort sur Erdre (D2) 6

A

B

   
5 Clisson (D2) 10    
Temple de Bretagne (D2) 1  
 

5

6

Clisson (D2) 4
St.Herblain (D2) 7
6 Treillières (D3) 4   B St.Herblain (D2)  
St.Herblain (D2) 7    
7 Châteaubriant (D1) WO  
St.Brévin (D3)  
 

7

8

St.Brévin (D3)  
St.Etienne de Montluc (D1)  
8 St.Etienne de Montluc (D1) 8  
Pornichet (R2) 3

 

Lundi  2 avril 2018 à 19h30.

1/8          CORCOUE SUR LOGNE (D3) - PORNIC (D3)                             9-0

FEUILLE DE MATCH:

Lundi  23 avril 2018 à 19h30.

1/4          CORCOUE SUR LOGNE (D3) - NORT SUR ERDRE (D2)         2-8