COUPE DE LA LIGUE 2018-2019

SUIVEZ LA COUPE DE LA LIGUE SUR INTERNET:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4759&print=

TABLEAU coupe de la ligue 2018-2019
  1/16     1/8     1/4     1/2   finale  
  avant mi-février     avant fin février score   avant mi avril score   avant mi mai score avant fin juin score
1* CORCOUE SUR LOGNE (D3) 3 1 La Chapelle/Erdre (N2) (tête de série #1) 9      
Nort/Erdre (D2) 8 Nort/Erdre (D2) 2 A La Chapelle/Erdre (N2) (tête de série #1) 9
2*     2 Sorinières (D1) 3 Basse Goulaine (R1) (tête de série #7) 1 I La Chapelle/Erdre (N2) (tête de série #1)  
    Basse Goulaine (R1) (tête de série #7) 8    
3*     3 Pornichet (R2) ((tête de série #8) 5
    Léo Lagrange (D1) 6 B Léo Lagrange (D1) 0 I Carquefou (R1) (tête de série #3)  
  4 Clisson (D2) (forfait) 0 Carquefou (R1) (tête de série #3) 11  
Carquefou (R1) (tête de série #3) 11      
   
5* Treillières (D2) 7 5 Orvault (R1) (tête de série #4) 9 Orvault (R1) (tête de série #4)  
St.Molf (D4) 4 Treillières (D2) 2 C Orvault (R1) (tête de série #4) 8  
6*     6 Loroux Bottereau (D1) 4 DonBosco (R2) (tête de série #5) 3 II Orvault (R1) (tête de série #4) 7
    DonBosco (R2) (tête de série #5) 7  

                                                 

                                                   4

7*     7 Bad'Nantes (R2) ((tête de série #6) 7
    St.Herblain (D2) 4 D Bad'Nantes (R2) ((tête de série #6) 6 II Bad'Nantes (R2) ((tête de série #6)
8* Temple de Bretagne (D2) 2 8 St.Brévin (D3) 2 Rezé (N3) (tête de série #2) 5
St.Brévin (D3) 9 Rezé (N3) (tête de série #2) 9  

EQUIPE RECOIT (équipe avec plus faible classement)

EQUIPE SE DEPLACE

(N) Equipe première en Nationale

(R) Equipe première en Régionale

(D) Equipe première en Départementale

 

DATE: 14 février 2019

1/16             CORCOUE SUR LOGNE (D3) - NORT SUR ERDRE (D2)                    3-8       

FEUILLE DE MATCH: 16eme corcoue nort sur erdre16eme corcoue nort sur erdre (25.94 Ko)


CONSOLANTE:

DATE: lundi 25 mars 2019

1/16           CORCOUE SUR LOGNE (D3) - SAINT HERBLAIN (D2)                        6-5

FEUILLE DE MATCH: Coupe conso 16eme a b c l 44 bcshCoupe conso 16eme a b c l 44 bcsh (26.12 Ko)

DATE: jeudi 25 avril 2019

1/8             CORCOUE SUR LOGNE (D3) - PORNICHET (R1)                                   4-6

FEUILLE DE MATCH: Coupe conso 8eme a b c l 44 pbcCoupe conso 8eme a b c l 44 pbc (26.2 Ko)

 

CLASSEMENT CLUB NIVEAU
CLUBS EN CONSOLANTE (perdants 1ères rencontres)
1 Pornichet R1
2 Loroux Bottereau D1
3 Sorinières D1
4 Nort sur Erdre D2
5 Clisson D2
6 Saint Herblain D2
7 Treillières D2
8 Temple de Bretagne D2
9 CORCOUE SUR LOGNE D3
10 Saint Brévin D3
11 St.Molf D4

 

 

  1/8       1/4       1/2     finale  
TABLEAU CONSOLANTE 2018-2019
  avant fin mars       avant fin avril score     avant fin mai score   avant fin juin score
1          
 

1

2

Pornichet (R2) 6
CORCOUE SUR LOGNE (D3) 4
2 CORCOUE SUR LOGNE (D3) 6    
St.Herblain (D2) 5
3     A Pornichet (R2) 6
    Loroux Bottereau (D1) 5
 

3

4

St.Brévin (D3) 1  
Loroux Bottereau (D1) 10
4      
   

A

B

Pornichet (R2)  
5 Sorinières (D1) 7    
St.Molf (D4) 4  
 

5

6

Sorinières (D1)  
Nort/Erdre (D2)  
6       B    
       
7      
   
 

7

8

Treillières (D2)  
Temple de Bretagne (D2)  
8 Temple de Bretagne (D2)    
Clisson (D2) (forfait)