Palmarès joueurs médaillés (sous les couleurs du club)

HALL OFF FAME de Corcoué sur Logne

Palmarès joueurs Corcouéens sur les tournois tant que joueur ABC/L.
   

OR (vainqueur)

ARGENT (finaliste)

BRONZE (demi-final)

SIMPLE DOUBLES DOUBLE-MIXTES
1

Carlie BESSON

(2018-2019)

8 1 5 2016 Comité-85*(P12), 2017 Luçon*(D8), Aizenay*(D7), Sorinières*(D7), 2018 Saligny*(D7), Temple de Bretagne*(D7), Orvault*(D7) 2017 Basse-Goulaine*D7, Geneston*(D7), Montaïgu*(D8), 2018 Saligny*(D7), Treillières*(D7), DonBosco*(D7), Temple de Bretagne*(D7)  
2

Roxane BOUYER

(2018-2019)

6 2 4 2017 Basse-Goulaine*(P10), Montaïgu*(P10), 2018 Luçon*(D9) Saligny*(D9) 2017 Basse-Goulaine*(D9), Montaïgu*(D8), Clisson*(D8), 2018 Saligny*(D7), Treillières*(D7), DonBosco*(D7), Basse-Goulaine*(D7), Temple de Bretagne*(D7)  
3 Ralph JOOSEN 5 3 4  

2015 Geneston*(D7) 2016 Comité-85*(R6)Montaïgu*(R6), Geneston*(R6), Challans*(R6), DonBosco*(R6), St.Christophe de Ligneron*(R5), 2017 Sables.d'Olonne*(R6), 2018 Geneston*(R5), DonBosco*(R5), Challans*(D5)

2016 Basse*Goulaine*(D9)

4 Laura ORIEUX 4 7 8 2015 Saligny*(P11), 2017 Basse-Goulaine*(P10) 2017 Basse-Goulaine*(D9) 2018 Comité-85*(D9),2019 Treillières*(D9), Saligny*(D7) 2018 St.Molff*(D8), La Flêche*(D8), St.Jean de Boiseau*(D7), Aizneay*(D8), Loroux Bottereau*(D7), Luçon*(D7), Nort/Erdre*(D7), Chateaubriand*(D7), Saligny*(D7), Volant Grammoirien*(R6), Ancenis*(D7), Aizenay*(R5), St.Gilles de Croix Vie*(D7)
5 Marc-Antoine HERY 4 3 3 2017 Luçon*(D8) 2017 Basse-Goulaine*(D7) 2018 Luçon*(D7), Nort/Erdre*(D7), Chateaubriand*(D7), Saligny*(D7), Volant Grammoirien*(R6), Ancenis*(D7), Aizenay*(R5), St.Gilles de Croix Vie*(D7)
6 Noëllia JOOSEN (benjamine) 4 3 2 2016 Treillières*(poussins-élite), 2017 Clisson*(poussins-élite), Carquefou*(TRJ-poussins-B), La Flèche*(DRP-poussins2), Treillières*(benjamins-P) 2018 DonBosco*(benjamins-P10), 2019 Comité44 (benjamines-D9) 2019 Comité44*(benjamines-P10), St.Sébastien/L* (benjamines-P10),  
7 Alexis BRETAGNE 4 1 5 2016 Montaïgu*(P) 2017 Aizenay*(D9° 2016 Comité-85*(D8), St.Christophe de Ligneron*(D9) 2018 Saligny*(P11), Basse-Goulaine*(P10), Geneston*(D9), Carquefou*(D9), Treillières*(D9), Aizenay*(D9)
8 Caroline DE BALMANN 3 3 6 2017 Luçon*(P10) 2015 Comité-85*(P11), Clisson*(P10) 2016 Comité-85*(D9), 2017 St.Luce*(D9), Loroux*(D9), Geneston*(D7), Clisson*(D8), Basse-Goulaine*(D7) 2016 Basse*Goulaine*(D9) 2017 Aizenay*(D8), 2018 Comité-85*(D9)
9 Delphine FAMIN 3 1 2     2018 Saligny*(P11), Basse-Goulaine*(P10), Geneston*(D9), Carquefou*(D9), Treillières*(D9), Aizenay*(D9)
10

Méric BESSON

(cadet)

2     2018 Clisson*(cadets-P10), DonBosco*(cadets-D9)    
11

Marine WEISS

1 3 2 2017 Luçon*(P10), St.Brévin*(P10), Loroux*(D9), Geneston*(D8), 2019 Comité-85*(D9) 2018 Comité-85*(D8)  
12

Aimy JOOSEN

(minibad)

1 1   2018 DonBosco*(poussins-P10) 2019 Château Gontier DRP*(minbad-P10)    
  Flora GUICHET 1 1  

 

2015 Comité-85*(P11), Clisson*(P10)  
14 Guillaume RIGALLEAU 1   3   2016 Comité-85*(D8), St.Christophe de Ligneron*(D9) 2017 Geneston*D8 2017 Aizenay*(D8)
15 Julien PEREIRA 1   1 2016 Clisson*(minimes-P12), Treillières*(cadets)    
16

Clémence DORIVAL

(minime)

1     2018 St.Herblain*(benjamines-P11)    
  Vanessa SERASSI 1         2019 Aizenay*(P10)
  Jean Paul SERASSI 1         2019 Aizenay*(P10)
 

Emilie LE FAOU

(2017-2018)

1       2016 Comité-85*(D9)  
20

Emma WEISS

(2018-2019)

  2 2 2017 Loroux*(D9), Geneston*(D8) 2018 Comité-85*(D8), Saligny*(D9)    
21 Florian GABORIT   1 2 2016 Comité-85*(P10), 2017 Luçon*(P10) 2017 Aizenay*(D8)  
22 Lily SERASSI (minime)   1 1 2017 Treillières*(benjamins-P) 2018 Clisson*(benjamins-P12)    
 

Charlie BARDOUL

(2018-2019)

  1       2018 Comité-85*(D9)
25

Lauryne BABONNEAU

(minime)

    3 2018 Orvault*(minime-P11), 2019 Comité44 (minimes-D9), Clisson (minimes*(D9)    
  Anthony COESLIER     2   2015  Geneston*(D7) 2017 Geneston*(D8)  
  Yanis SERASSI (minime)     2 2017 Treillières*(minimes-P), 2018 St.Herblain*(minmimes-P10)    
28 Aude BOUHIER     1 2016 Montaïgu*(P)    
  Thibaud LEFRANCOIS     1   2017 Aizenay*(D8)  
 

Tatiana BATARD

(junior)

    1 2018 St.Herblain*(cadets-D8)    
  Marie DESBANS     1   2017 Basse-Goulaine*D7  

* Classement de tous les joueurs qui jouent & ont joués dans le club.

* Résultat uniquement comptabilisé tant que joueur ABC/L.

* Résultats des tournois fédéraux.

* Joueurs en rouge ont quittés le club (vers un grand club Européen et un gros somme d'argent en transfert pour notre club, bien-sûr). (saison de départ)