Résultats des joueurs Corcouéens sur les tournois

Résultats SAISON 2016-2017

VILLE MOIS DU TOURNOI CATÉGORIE NIVEAU/SERIE PRÉNOM PARTICIPANT RÉSULTAT
Résultats SAISON 2016-2017
CLISSON OCTOBRE DOUBLE DAMES BADWOMAN-TOUR

CAROLINE, LAURA, TATAINA, LORIE

MATHILDE, CARINE, EMMA, MARINE, SOPHIE

-
GENESTON OCTOBRE

SIMPLE HOMME

DOUBLE DAMES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE MIXTES

P

D9

R6/D7

D8

D9

D9

ALEXIS B.

CAROLINE & LAURA

RALPH & YANN B. (Saligny)

ANTHONY & JEAN-PAUL

ALEXIS B. & GUILLAUME

AUDE & FLORIAN

QUARTS

POULE

VAINQUEUR

POULE

POULE

POULE

TREILLIERES OCTOBRE

SIMPLE DAME

SIMPLE HOMME

SIMPLE HOMME

poussin (P)

cadet (P)

cadet (P)

NOËLLIA

ENZO

JULIEN

FINALE

HUITIEMES

DEMI-FINALE

MONTAIGU NOVEMBRE

SIMPLE HOMME

SIMPLE HOMME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

DOUBLE HOMMES

DOUBLE MIXTES

P

P

P

P

R6

R6

ALEXIS B.

FLORIAN

AUDE

LAURA

RALPH & JULIEN M. (61)

EMILIE L.F. & JULIEN M. (61)

DEMI-FINALE

HUITIEMES

DEMI-FINALE

POULE

VAINQUEUR

POULE

CARQUEFOU DECEMBRE

DOUBLE HOMMES

SIMPLE HOMME

SIMPLE HOMME

cadet (élite)

cadet (espoire)

benjamin (espoire)

JULIEN & CLEMENT

ENZO

THOMAS

POULE

HUITIEMES

POULE

SALIGNY DECEMBRE

DOUBLE HOMMES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE DAMES

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE HOMME

R6

D7

D9

D7

P12

P12

P12

P12

P12

P12

RALPH & YANN B. (Saligny)

ANTHONY & THIBAUD

ALEXIS B. & GUILLAUME

EMILIE L.F. & CAROLINE

AUDE

CARLIE

EMMA

MARINE

LAURA

FLORIAN

FINALE

POULE

DEMI-FINALE

VAINQUEUR

POULE

VAINQUEUR

QUARTS

QUARTS

POULE

FINALE

SALIGNY JANVIER

SIMPLE HOMME

SIMPLE HOMME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

P10

P10

P10

P10

P10

FLORIAN

THIBAUD

EMMA

MARINE

CAROLINE

QUARTS

HUITIEMES

POULE

POULE

QUARTS

DONBOSCO'Nantes FEVRIER DOUBLE DAMES BADWOMAN-TOUR CAROLINE, EMMA, MARINE, AUDE, LAURA, MATHILDE -
LUCON FEVRIER

SIMPLE HOMME

SIMPLE HOMME

SIMPLE HOMME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

P10

P10

D8

P10

P10

P10

D8

THIBAUD

FLORIAN

MARC-ANTOINE

EMMA

MARINE

CAROLINE

CARLIE

QUARTS

DEMI-FINALE

VAINQUEUR

POULE

FINALE

DEMI-FINALE

VAINQUEUR

TREILLIERES FEVRIER

DOUBLE HOMMES

DOUBLE DAMES

DOUBLE MIXTES

R4

D7

P10

MARC-ANTOINE & (Frederic Blanloeil, Clisson)

CARLIE & CAROLINE

CAROLINE & THIBAUD

QUARTS

POULE

QUARTS

ST.JEAN DE BOISEAU MARS

SIMPLE HOMME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

P10

D9

D9

FLORIAN

AUDE

LAURA

QUARTS

POULE

POULE

CLISSON MARS SIMPLE MÉLANGÉ 5 à 11 ans MAXENCE, ELIOTT, NOËLLIA RDJ (sans classement)
ST.JULIEN DES LANDES MARS

DOUBLE MIXTES

DOUBLE MIXTES

D9

D9

AUDE & FLORIAN

CAROLINE & THIBAUD

POULE

POULE

CLISSON MARS SIMPLE DAME poussin (élite) NOËLLIA VAINQUEUR
CHALLANS MARS SIMPLE HOMME D9 FLORIAN POULE
GENESTON MARS

DOUBLE HOMMES

DOUBLE HOMMES

R5

D8

RALPH & (Frederic Blanloeil, Clisson)

ANTHONY & GUILLAUME

POULE

DEMI-FINALE

BRAINS MARS DOUBLE MIXTES R6 CARLIE & MARC-ANTOINE QUARTS
AIZENAY AVRIL

SIMPLE HOMME

SIMPLE HOMME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

DOUBLE HOMMES

DOUBLE MIXTES

DOUBLE MIXTES

D9

D9

P10

P10

D7

D7

D8

P10

D8

FLORIAN

ALEXIS

AUDE

LAURA

CARLIE

MARIE D.

FLORIAN & THIBAUD

JEAN PAUL & LORIE

GUILLAUME & CAROLINE

POULE

DEMI-FINALE

POULE

POULE

VAINQUEUR

POULE

DEMI-FINALE

POULE

DEMI-FINALE

REZE (DDJ) AVRIL

SIMPLE DAME

SIMPLE HOMME

poussin 2007

minibad 2009

NOËLLIA

ELIOTT

2ème

3ème

BASSE-GOULAINE AVRIL

DOUBLE HOMMES

DOUBLE DAMES

DOUBLE DAMES

D7

D7

D7

MARC-ANTOINE & (Julien Audic, Couëron)

CARLIE & MARIE

CAROLINE & (Virginie Poncelet, Geneston)

VAINQUEUR

DEMI-FINALE

POULE

CORCOUE SUR LOGNE AVRIL SIMPLE MÉLANGÉ 5 à 11 ans NOËLLIA, AIMY, MAXENCE, ELIOTT, MORGANE, MANON, MATHIS, YOHANN RDJ (sans classement)
CARQUEFOU AVRIL SIMPLE DAME poussins-B (régional) NOËLLIA VAINQUEUR

LA FLECHE (DRJ)

MAI SIMPLE DAME poussin 2007 NOËLLIA 3ème
ST.LUCE/LOIRE MAI DOUBLE DAMES D9 CAROLINE & (Oriane Deslandes, DonBosco) DEMI-FINALE
St.BREVIN LES PINS MAI SIMPLE DAME

P10

P10

EMMA

MARINE

POULE

DEMI-FINALE

BAD'NANTES JUIN DOUBLE DAMES D7 CAROLINE & (Aurore Guinoiseau, RACC) POULE
LOROUX BOTTEROUX JUIN

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

DOUBLE DAMES

P10

P10

D8

EMMA

MARINE

CAROLINE & (Virginie Poncelet, Geneston)

FINALE

VAINQUEUR

FINALE

CHALLANS JUIN

SIMPLE HOMME

DOUBLE HOMMES

D7

R5

MARC-ANTOINE

RALPH & MARC-ANTOINE

QUARTS

HUITIEMES

LES SABLES D'OLONNE JUILLET

SIMPLE HOMME

DOUBLE HOMMES

DOUBLE HOMMES

R6

R4

R6

MARC-ANTOINE

MARC-ANTOINE & (Frederic Blanloeil, Clisson)

RALPH & (Yann Boucaut, Saligny)

HUITIEMES

HUITIEMES

FINALE

SAINT JULIEN DES LANDES AOÛT

DOUBLE HOMMES

DOUBLE MIXTES

R4

D7

MARC-ANTOINE & (Frederic Blanloeil, Clisson)

CAROLINE & (Donovan Tissot, Angers)

QUARTS

POULE

 

 

 

Résultats SAISON 2015-2016

SAISON 2015-2016
LUCON NOVEMBRE DOUBLE MIXTES

D7/8

D9/P

CAROLINE & RALPH

FLORA & ALEXIS B.

POULE

POULE

CLISSON DÉCEMBRE

DOUBLE MIXTES

DOUBLE MIXTES

DOUBLE MIXTES

DOUBLE DAMES

DOUBLE HOMMES

P

P

P

P

D8/9

CAROLINE  & ALEXIS B.

FLORA & DAVID

LAURA & ALEXIS R.

CAROLINE & FLORA

ANTHONY & DAVID

QUART-de-FINALE

POULE

POULE

VAINQUEURS

POULE

SALIGNY DÉCEMBRE

SIMPLE DAME

DOUBLE DAMES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE MIXTES

P2/NC

P2/NC

D9/P1

P2/NC

P2/NC

LAURA

FLORA & CAROLINE

DAMIEN & ALEXIS B.

THIERRY & ALEXIS R.

CANDICE & THIERRY

DEMI-FINALE

FINALE

POULE

POULE

POULE

DON BOSCO

NANTES

FÉVRIER DOUBLE HOMMES minimes JULIEN & CLÉMENT POULE
CARQUEFOU MARS SIMPLE (mélangé) poussins NOËLLIA RDJ (sans classement)
MONTAIGU MARS

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

SIMPLE DAME

P

P

P

CAROLINE

FLORA

LAURA

QUART-de-FINALE

POULE

POULE

St.CHRISTOPHE

DU LIGNERON

MARS

DOUBLE HOMMES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE DAMES

R5/6

D7/8

D9/P1

D9/P1

RALPH & YANN (Saligny)

ANTHONY & DAVID

ALEXIS B. & GUILLAUME

CAROLINE & FLORA

DEMI-FINALE

QUART-de-FINALE

VAINQUEURS

POULE

CLISSON MARS

SIMPLE HOMME

SIMPLE HOMME

minimes P3

minimes P2

JULIEN

CLEMENT

VAINQUEUR

QUART-de-FINALE

BRAINS MARS DOUBLE HOMMES D8-9 ALEXIS B. & DAMIEN POULE
BASSE GOULAINE AVRIL SIMPLE (mélangé) poussins

NOËLLIA

CORALINE

RDJ (sans classement)

BASSE GOULAINE AVRIL

DOUBLE MIXTES

DOUBLE HOMMES

DOUBLE DAMES

D9/P1

D9/P1

P2-3

RALPH & CAROLINE

ALEXIS & DAMIEN

FLORA & LAURA

VAINQUEURS

POULE

POULE

REZE AVRIL SIMPLE DAME P LAURA POULE
St.PHILBERT G/L AVRIL DOUBLE MIXTES loisir RALPH & FLORENCE sans classement
TEMPLE DE BRETAGNE MAI SIMPLE HOMME D9 ALEXIS B. QUART-de-FINALE
DON BOSCO Nantes MAI DOUBLE HOMMES R6-D7 RALPH & JULIEN (61) DEMI-FINALE
CHALLANS JUIN DOUBLE HOMMES R6 RALPH & YANN (Saligny) VAINQUEURS

Résultats SAISON 2014-2015

SAISON 2014-2015
PORNICHET JANVIER SIMPLE HOMME D RALPH POULE
GENESTON MARS DOUBLE HOMMES D (vét.) RALPH & ANTHONY DEMI-FINALE
SAINT NAZAIRE JUIN DOUBLE HOMMES D (vét.) RALPH & ANTHONY QUART-de-FINALE

Résulats SAISON 2013-2014

SAISON 2013-2014
CHALLANS JUIN DOUBLE HOMMES D RALPH & JEAN-PAUL (Challans) POULE