Résultat des joueurs de Corcoué sur les tournois 2017-2018

VILLE MOIS DU TOURNOI CATÉGORIE NIVEAU/SERIE PRÉNOM PARTICIPANT RÉSULTAT
Résultats SAISON 2017-2018
Cholet OCTOBRE double mixtes P LAURA & Joshua Sourisseau, Cholet POULE
Geneston OCTOBRE

simple dame

simple dame

double dames

double hommes

double mixtes

D8

D8

D7

D7

D7

MARINE

EMMA

CARLIE & CAROLINE

ANTHONY & CHARLIE

LAURA  & Jérémy Geffroy, Geneston

DEMI-FINAL

DEMI-FINAL

DEMI-FINAL

POULE

POULE

Cellier/Ligné OCTOBRE double mixtes D8 LAURA & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé POULE
Basse-Goulaine OCTOBRE

simple dame

simple dame

double dames

double mixtes

P10

P10

P10

D7

LAURA

ROXANE

ROXANE & LAURA

CARLIE & Pierre Lanko, Challans

DEMI-FINAL

FINALE

DEMI-FINAL

POULE

Treillières OCTOBRE

simple garçon

simple dame

simple dame

minimes P

benjamins P

benjamins P

YANIS

NOËLLIA

LILY

DEMI-FINAL

VAINQUEUR

2ème

Corcoué sur Logne NOVEMBRE

simple dame

simple homme

DDP (U9)

AIMY

NINO, MATHIS P, YOHANN, ELIOTT

pas de classement
Sorinières NOVEMBRE simple dame D7 CARLIE DEMI-FINAL
Montaïgu DECEMBRE simple dame

double dames

P10

D8

ROXANE

CARLIE & ROXANE

VAINQUEUR

VAINQUEURS

Clisson DECEMBRE

double dames

D8

ROXANE & CAROLINE

DEMI-FINAL
Orvault DECEMBRE double hommes

minimes P

YANIS & LOUISON

POULE
Saligny (CD-85) JANVIER

simple dame

simple dame

double dames

double dames

double mixtes

double mixtes

double mixtes

D8

D8

D9

D7

D9

D9

D9

MARINE

EMMA

LAURA & MARINE

CAROLINE & Virginie Poncelet (Geneston)

VANESSA & JEAN-PAUL

LAURA & SEBASTIEN

CAROLINE & CHARLIE

POULE

DEMI-FINAL

FINALE

POULE

POULE

QUARTS

FINALE

St.Nolff JANVIER double mixtes D8 LAURA & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé FINALE

Carquefou

Sélection Départemental

JANVIER

simple dame

simple dame

double dames

benjamins R6

juniors R6

juniors R6

NOËLLIA

MARINE

MARINE & EMMA

POULE

POULE

POULE

La Flèche JANVIER double mixtes D8 LAURA & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé VAINQUEUR
Clisson FEVRIER   plateau minibad MANON, JADE -
Luçon FEVRIER

simple dame

simple dame

simple dame

D9

R6

D9

LAURA

CARLIE

ROXANE

POULE

POULE

FINALE

St.Herblain FEVRIER double mixtes D9 CHARLIE & LAURA POULE
Loroux Bottereau FEVRIER

simple homme

double homme

poussins

R5

ELIOTT

RALPH & GUILLAUME

POULE

QUARTS

Corcoué sur Logne FEVRIER simples RDJ (U10)

AIMY, JADE, MANON

NINO, MATTHIEU, YOHANN, KEVIN, MATHYS

-
Badaubance ANGERS FEVRIER double mixtes R6 LAURA & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé POULE
Saligny MARS

simple dame

simple dame

simple dame

double dames

double dames

double mixtes

double mixtes

D7

D9

D9

D9

D7

P11

D7

CARLIE

EMMA

ROXANE

LAURA & EMMA

CARLIE & ROXANE

ALEXIS & DELPHINE F.

LAURA & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé

FINALE

FINALE

VAINQUEUR

POULE

DEMI-FINAL

VAINQUEURS

POULE

St.Herblain MARS

simple homme

simple dame

simple dame

simple dame

simple dame

minimes P10

benjamins D8

benjamins P10

benjamins P11

cadets D8

YANIS

NOËLLIA

LILY

CLEMENCE

TATIANA

DEMI-FINAL (3ème)

POULE

POULE

VAINQUEUR

DEMI-FINAL (4ème)

Treilllières MARS

double dames

double mixtes

D7

D7

CARLIE & ROXANE

LAURA & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé

DEMI-FINAL

QUARTS

Geneston MARS

simple homme

double hommes

double mixtes

P

R5

D9

THIERRY

RALPH & Frederic Blanloeil (Sorinières)

CAROLINE & Jean-Yves Martin, DonBosco

POULE

FINALE

POULE

Saligny MARS   plateau minibad CHARLIE, ALIX -
St.Jean de Boisseau MARS double mixtes D7 LAURA & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé FINALE
Aizenay MARS/AVRIL

double mixtes

double mixtes

double mixtes

double mixtes

double dames

P10

P10

P10

D8

D7

THIERRY & VANESSA

ALEXIS & DELPHINE F.

THOMAS & LORIE

LAURA & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé

LAURA & Véronique BRAUD, Aizenay

POULE

QUARTS

POULE

FINALE

POULE

DonBosco AVRIL

double dames

double hommes

double mixtes

double mixtes

D7

R5

R6

D8

ROXANE & CARLIE

RALPH & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé

LAURA & Marc-Antoine Hery, Pont de Cé

ROXANE & Julie Audic, St.Herblain

VAINQUEURS

DEMI-FINAL

POULE

QUARTS

Clisson AVRIL

simple homme

simple dame

simple homme

simple dame

simple dame

simple dame

cadets P10

cadets D8

minimes D9

minimes P10

benjamins P10

benjamins D9

MERIC

TATIANA

YANIS

LAURYNE

LILY

NOËLLIA

VAINQUEUR

POULE

POULE

POULE

DEMI-FINAL (3ème)

POULE

Basse-Goulaine AVRIL

double dames

double dames

double mixtes

double mixtes

D7

D7

D7

P10

ROXANE & Angeline Chiron, Clisson

CAROLINE & Soizic Morvan, Clisson

ROXANE & Julie Audic, St.Herblain

ALEXIS & DELPHINE F.

VAINQUEURS

DEMI-FINAL

POULE

DEMI-FINAL

Temple de Bretagne MAI

simple dame

simple dame

 

CARLIE

ROXANE

 
Challans JUIN double hommes   RALPH & Yann Boucaut, Saligny