Résultat des joueurs de Corcoué sur les tournois 2018-2019

VILLE MOIS DU TOURNOI CATÉGORIE NIVEAU/SERIE PRÉNOM PARTICIPANT RÉSULTAT
Résultats SAISON 2018-2019
Don Bosco Octobre

U9-simple dame

U11-simple dame

U11-simple homme

U13-double dames

U15-simple homme

P10

P10

P10

D9

D9

AIMY

NOËLLIA

JOHANN

CLEMENCE & Melissa Werdefroy (St.Sébastien)

MERIC

2ème

VAINQUEUR

POULE

POULE

VAINQUEUR

Cholet Octobre double mixte D7 MARCO & LAURA QUARTS
Corcoué sur Logne Octobre U-10 plateau

AIMY, CHARLIE, ROMANE, LEA, FLAVIE

ELIOTT, MATTHIEU, LIAM, HELENA, LOLA,

MANON G., MANON DB, ALIX

-
Geneston Octobre

simple dame

double mixte

D9

D9

LYDIE LOIRAT

ALEXIS & DELPHINE

POULE

FINALE

Loroux Bottereau Octobre U-9 DAD AIMY -
Luçon Novembre

double mixte

double mixte

D7

D7

MARCO & LAURA

MERIC & Carlie Besson (la Chapelle/E)

DEMIE-Finale

POULE

Aigrefeuille/M

DDP

Novembre

simple dame

simple dame

simple homme

poussins

poussins

poussins

AIMY (qualifié DRP minibad)

ROMANE

ELIOTT

3ème

4ème

POULE

Sorinières Novembre

simple homme

D9

MERIC

POULE

Clisson Novembre U10 plateau LEA -
Nort sur Erdre Novembre double mixte D7 MARCO & LAURA FINALE
Clisson Décembre double mixte D8 LAURA & Victorine Chemin (St.Nazaire) POULE
Orvault Décembre simple dame U13 P11 LAURYNE DEMIE-Finale
Clisson Décembre simples RDJ MATTHIEU, ALEXANDRE, LOLA, CHARLIE, LIAM, ROMANE sans classement
Saligny TRJ Décembre

U9-simple dame

U11-double dames

U13-simple dames

P10

D9

D8

AIMY

NOËLLIA & Chloé Aubin (Carquefou)

LAURYNE

POULE

POULE

POULE

Carquefou Décembre double mixte R5 MARCO & LAURA POULE

Saligny

tournoi comité 85

Janvier

simple dames

double hommes

D9

R5

MARINE

MARCO & Sébastien Nimer (Saligny)

FINALE

POULE

Orléans

Championnat de France

Parabad

Janvier simple hommes N3 THIBAUD POULE
Bad'Nantes Janvier simples RDJ NINO sans classement

Clisson

Championnat 44

Janvier

U9-simple dames

U11-simple dames

U11-simple dames

U13-simple dames

U13-simple dames

U11-double dames

D9

D9

D9

D7

D7

P10

AIMY (tête de série #4)

NOËLLIA (tête de série #5)

MORGANE (tête de série #7)

CLEMENCE (tête de série #6)

LAURYNE (tête de série #7)

NOËLLIA & Chloé Aubin (Carquefou) (tête de série #4)

4ème

DEMIE-Finale (3ème)

POULE (6ème)

POULE (5ème)

DEMIE-Finale (4ème)

2ème

Treillières Février

double dames

double hommes

double mixtes

double mixtes

D9

R5

R5

D9

LAURA &  Amélie Ferreira (Orvault)

MARCO & Sébastien Nimer (Saligny)

MARCO & LAURA

ALEXIS & DELPHINE

VAINQUEUR

POULE

QUARTS

DEMIE-Finale

Saint Herblain Février U13-simple dames D9 LAURYNE POULE
Chateaubriand Mars double mixtes D7 MARCO & LAURA DEMIE-FINALE
Saligny Mars

double hommes

double dames

double mixtes

R5

D7

D7

MARCO & Jeremy Guillet (Aizenay)

LAURA &  Amélie Ferreira (Orvault)

MARCO & LAURA

POULE

DEMIE-Finale

VAINQUEURS

Clisson Mars

U13-simple dames

D9

LAURYNE

DEMIE-Finale (4ème)
Corcoué sur Logne Mars simples RDJ

NINO, MELVIN, MATTHIEU, YOHANN, ELLIOT, LIAM

AIMY, LOLA, LEA, HELENA, ALIX, MANON G, MANON DB, CHARLIE, FLAVIE

 
St.Sébastien/Loire Mars U11-double dames P10 NOËLLIA & Chloé Aubin (Carquefou)