Corcoué sur Logne 1, D2 (équipe mixte)

    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L (1) mixte sénior D2
DE BALMANN Caroline 2 P10 0/2 D8 1/0 D9 0/1 6
FAMIN Delphine 2 P10   D9 1/1 D8 1/1 3
WEISS Marine 2 D9 0/2 P10 0/1 P11   3
                 
JOOSEN Ralph (Capitaine)   D8   D7   D8   7
BRETAGNE Alexis 2 P10   P10 0/2 D8 1/0 7
RIGALLEAU Guillaume 2 P10 0/2 D8 0/1 D9 0/1 5
COMPERE Brian (remplaçant) 1 NC 0/1 NC 0/1 NC 0/1 1

  (Les classements indiqués sont ceux lors de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT D2 poule B (saison 2019-2020)

Classement de Division 2 - Poule B
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Orvault - OBC 4 2 2 0 0 0 2 0 16 29 253 12
2 Carquefou - CBC 3 2 2 0 0 0 0 0 8 16 159 10
3 Rezé - ASBR 4 2 2 0 0 0 0 0 6 10 48 10
4 Saint Nazaire - SNB 1 2 2 0 0 0 0 0 4 5 -10 10
5 Savenay - VS 1 2 0 0 2 0 2 0 -4 -6 13 4
6 Saint Herblain - BCSH 1 2 0 0 2 0 1 0 -6 -9 -51 3
7 La Chapelle/Erdre - BCE 3 2 0 0 2 0 0 0 -12 -20 -167 2
8 Corcoué/Logne - ABCL 1 2 0 0 2 0 0 0 -12 -25 -245 2

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 8-0) ; bonus défensif=1pt (score 3-5).

* PLAY-OFFS: N° 1&2 des 2 poules D2 s'affronte en poule unique (les 2 premiers montent en D1)

* PLAY-DOWS: N° 7&6 des 2 poules D2 s'affronte en poule unique (les 2 derniers sont reléguées en D3)

* N° 8 relégué en D3 la saison prochaine.


Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=5997&print=

ÉQUIPE POINTS N2 N3 R4 R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2019).
ORVAULT 4 62     2 3 2+3 1+1          
CARQUEFOU 3 59 1 1 1   1 3 +1 1      
REZE 4 56     1 2 2+1 1+1 1 1   +1  
SAINT NAZAIRE 1 55     1 1 3 2 1+3 +1      
SAINT HERBLAIN 1 53       1 3 4+1 +3       +1
SAVENAY 1 46         3 1 3+1 1+1      
LA CHAPELLE SUR ERDRE 3 44       1 2 2+1 1+1 1     1
CORCOUE / LOGNE 1 35           1 4 1 1 1  
CLASSEMENT N2 N3 R4 R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleures femmes + 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chps reglement sept 2019Cd44 1920 chps reglement sept 2019 (384.39 Ko)

Calendrier: Calendrier ics icv 2019 2020Calendrier ics icv 2019 2020 (119.99 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d2 s poule bFeuillerencontre d2 s poule b (18 Ko)

Résultats:

8-0 J1 orvault corcoue1J1 orvault corcoue1 (22.79 Ko)

2-6 J2 corcoue1 carquefouJ2 corcoue1 carquefou (22.61 Ko)

Journée 1 OCTOBRE/NOVEMBRE
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Orvault-4 Corcoué/Logne-1 17/10 jeudi 20h 8-0
Carquefou-3 La Chapelle/Erdre-4       6-2
Rezé-4 Savenay-1       5-3
St.Nazaire-1 St.Herblain-1       5-3
Journée 2 NOVEMBRE
St.Herblain-1 Rezé-4       2-6
Savenay-1 St.Nazaire-1       3-5
La Chapelle/Erdre-4 Orvault-4       0-8
Corcoué/Logne-1 Carquefou-3 29/11 vendredi 20h45 2-6
Journée 3 DECEMBRE
Orvault-4 Savenay-1        
Carquefou-3 St.Herblain-1        
Rezé-4 Corcoué/Logne-1 20/12 vendredi 20h00  
St.Nazaire-1 La Chapelle/Erdre-4        
Journée 4 JANVIER
St.Herblain-1 Orvault-4        
Savenay-1 Carquefou-3        
La Chapelle/Erdre-4 Rezé-4        
Corcoué/Logne-1 St.Nazaire-1 17/1 vendredi 20h45  
Journée 5 JANVIER/FEVRIER
Orvault-4 St.Nazaire-1        
Carquefou-3 Rezé-4        
Savenay-1 La Chapelle/Erdre-4        
St.Herblain-1 Corcoué/Logne-1 6/2 jeudi 19h45  
Journée 6 FEVRIER/MARS
St.Nazaire-1 Carquefou-3        
Rezé-4 Orvault-4        
Corcoué/Logne-1 Savenay-1 13/3 vendredi 20h30  
La Chapelle/Erdre-4 St.Herblain-1        
Journée 7 MARS
Orvault-4 Carquefou-3        
Rezé-4 St.Nazaire-1        
St.Herblain-1 Savenay-1        
La Chapelle/Erdre-4 Corcoué/Logne-1 8/4 mercredi 20h  

 

J8 PLAY-OFFS (4-29 mai)

 J9 PLAYS-OFFS (1-19 mai)