Corcoué sur Logne 1, D2 (équipe mixte)

    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L (1) mixte sénior D2
DE BALMANN Caroline 3 P10 0/3 D8 1/1 D9 0/1 6
FAMIN Delphine 5 P10   D9 2/3 D8 2/3 3
WEISS Marine 3 D9 0/3 P10 1/1 P11   3
BABONNEAU Lauryne (remplaçante) 1 D9 0/1 P10 0/1 P10   3
JOOSEN Ralph (Capitaine)   D8   D7   D8   7
BRETAGNE Alexis 5 P10 0/2 P10 0/3 D8 2/3 7
RIGALLEAU Guillaume 4 P10 0/4 D8 0/2 D9 0/1 5
GUEZENNEC Hugo 1 P12 0/1 P11   P12   3
COMPERE Brian (remplaçant) 1 NC 0/1 NC 0/1 NC 0/1 1
HERY Sébastien (remplaçant) 1 P10   P10 0/1 P10   7

  (Les classements indiqués sont ceux lors de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT D2 poule B (saison 2019-2020)

Classement de Division 2 - Poule B
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Orvault - OBC 4 5 5 0 0 0 2 0 30 52 412 27
2 Rezé - ASBR 4 5 5 0 0 0 0 0 14 24 234 25
3 Saint Nazaire - SNB 1 5 4 0 1 0 1 0 12 18 170 22
4 Savenay - VS 1 5 2 0 3 0 3 0 6 16 212 16
5 Saint Herblain - BCSH 1 5 2 0 3 0 3 0 6 12 178 16
6 Carquefou - CBC 3 5 2 0 3 0 1 0 -8 -14 -63 14
7 La Chapelle/Erdre - BCE 3 5 0 0 5 0 1 0 -30 -52 -465 6
8 Corcoué/Logne - ABCL 1 5 0 0 5 0 0 0 -30 -56 -678 5

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 8-0) ; bonus défensif=1pt (score 3-5).

* PLAY-OFFS: N° 1&2 des 2 poules D2 s'affronte en poule unique (les 2 premiers montent en D1)

* PLAY-DOWS: N° 7&6 des 2 poules D2 s'affronte en poule unique (les 2 derniers sont reléguées en D3)

* N° 8 relégué en D3 la saison prochaine.


Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=5997&print=

ÉQUIPE POINTS N2 N3 R4 R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2019).
ORVAULT 4 62     2 3 2+3 1+1          
CARQUEFOU 3 59 1 1 1   1 3 +1 1      
REZE 4 56     1 2 2+1 1+1 1 1   +1  
SAINT NAZAIRE 1 55     1 1 3 2 1+3 +1      
SAINT HERBLAIN 1 53       1 3 4+1 +3       +1
SAVENAY 1 46         3 1 3+1 1+1      
LA CHAPELLE SUR ERDRE 3 44       1 2 2+1 1+1 1     1
CORCOUE / LOGNE 1 35           1 4 1 1 1  
CLASSEMENT N2 N3 R4 R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleures femmes + 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chps reglement sept 2019Cd44 1920 chps reglement sept 2019 (384.39 Ko)

Calendrier: Calendrier ics icv 2019 2020Calendrier ics icv 2019 2020 (119.99 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d2 s poule bFeuillerencontre d2 s poule b (18 Ko)

Résultats:

8-0 J1 orvault corcoue1J1 orvault corcoue1 (22.79 Ko)

2-6 J2 corcoue1 carquefouJ2 corcoue1 carquefou (22.61 Ko)

5-1 J3 reze corcoue1 1J3 reze corcoue1 1 (22.42 Ko)

1-7 J4 corcoue1 st nazaireJ4 corcoue1 st nazaire (22.91 Ko)

8-0 J5 st herblain corcoue1J5 st herblain corcoue1 (22.82 Ko)

Journée 1 OCTOBRE/NOVEMBRE
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Orvault-4 Corcoué/Logne-1 17/10 jeudi 20h 8-0
Carquefou-3 La Chapelle/Erdre-4       6-2
Rezé-4 Savenay-1       5-3
St.Nazaire-1 St.Herblain-1       5-3
Journée 2 NOVEMBRE
St.Herblain-1 Rezé-4       2-6
Savenay-1 St.Nazaire-1       3-5
La Chapelle/Erdre-4 Orvault-4       0-8
Corcoué/Logne-1 Carquefou-3 29/11 vendredi 20h45 2-6
Journée 3 DECEMBRE
Orvault-4 Savenay-1       6-2
Carquefou-3 St.Herblain-1       0-8
Rezé-4 Corcoué/Logne-1 20/12 vendredi 20h00 5-1
St.Nazaire-1 La Chapelle/Erdre-4       8-0
Journée 4 JANVIER
St.Herblain-1 Orvault-4       2-6
Savenay-1 Carquefou-3       7-1
La Chapelle/Erdre-4 Rezé-4       3-5
Corcoué/Logne-1 St.Nazaire-1 17/1 vendredi 20h45 1-7
Journée 5 JANVIER/FEVRIER
Orvault-4 St.Nazaire-1       7-1
Carquefou-3 Rezé-4       3-5
Savenay-1 La Chapelle/Erdre-4       8-0
St.Herblain-1 Corcoué/Logne-1 6/2 jeudi 19h45 8-0
Journée 6 FEVRIER/MARS
St.Nazaire-1 Carquefou-3        
Rezé-4 Orvault-4        
Corcoué/Logne-1 Savenay-1 13/3 vendredi 20h30  
La Chapelle/Erdre-4 St.Herblain-1        
Journée 7 MARS
Orvault-4 Carquefou-3        
Rezé-4 St.Nazaire-1        
St.Herblain-1 Savenay-1        
La Chapelle/Erdre-4 Corcoué/Logne-1 8/4 mercredi 20h  

 

J8 PLAY-OFFS (4-29 mai)

 J9 PLAYS-OFFS (1-19 mai)