Corcoué sur Logne 2, D4 (équipe mixte)

  SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L (2) mixte sénior D4
BABONNEAU Lauryne 2 D9 0/2 P11 0/2 P11   3
BATARD Tatiana 1 P10 0/1 P11   P12 0/1 6
BOUHIER Aude 3 P10 0/1 P11 0/3 P10 0/2 4
SERASSI Vanessa 2 P11 1/1 P10   P10 0/2 3
BABONNEAU Cécile (reserve) 1 NC   NC 0/1 NC 0/1 2
LEFRANCOIS Thibaud (Capitaine) 3 D9 1/2 P12 0/1 P11 0/1 4
HERY Sébastien   P10   P10   P10   7
SERASSI Jean-Paul 3 P11   P10 0/2 P10 0/3 4
COMPERE Brian 2 NC 2/0 NC 0/2 NC   1
VATTIER-DELAUNAY Thibault 3 NC 0/1 NC 0/1 NC 0/2 1

  (Les classements indiqués sont ceux lors de l'inscription de l'équipe en septembre 2019)

CLASSEMENT D4 poule C (saison 2019-2020)

Classement de Division 4 - Poule C
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Ste Luce/Loire - BASL 1 4 3 0 1 0 1 0 6 11 70 17
2 BadNantes - BN44 6 3 2 1 0 0 2 0 16 31 235 15
3 Rezé - ASBR 6 3 3 0 0 0 0 0 16 28 221 15
4 St Jean de Boiseau - ASJB 1 3 2 0 1 0 1 0 4 9 123 12
5 Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1 3 1 0 2 0 1 0 -4 -7 -1 8
6 Clisson - BCC 3 3 1 0 2 0 1 0 -8 -17 -221 8
7 Nantes Est Bad - NECB 1 4 0 1 3 0 0 0 -14 -24 -204 6
8 Corcoué/Logne - ABCL 2 3 0 0 3 0 1 0 -16 -31 -223 4

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 8-0) ; bonus défensif=1pt (score 3-5).

* PLAY-OFFS: N° 1 des 4 poules D4 montent en D3  (et distingent le champion D4, demi-finale A-C & B-D)

* PLAY-OFFS: N° 2 des 4 poules D4 s'affrontent, les vainqueurs montent en D3 (A-C & B-D)

* PLAY-OFFS: N° 3 des 4 poules D4 s'affrontent, les vainqueurs jouent un barrage contre les perdants des #2,

les vainqueurs montent en D3 (A-C contre perdant #2 B-D) & (B-D contre perdant #2 A-C)

* PLAY-DOWS: N° 7&6 des 4 poules D4 (rencontre unique entre N °6 contre N°7 d'une autre poule par tirage au sort; perdants reléguées en D4)

* N° 8 relégué en D5 la saison prochaine.


Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=6004&print=

ÉQUIPE POINTS R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2019).
REZE-6 36       4 4 (+2)    
BAD'NANTES-6 34     2 2 1 2(+1) 1  
SAINT JEAN DE BOISEAU-1 31     1 2 3 (+2) 1 1(+6)
SAINT LUCE SUR LOIRE-1 30       2 2 4(+1) (+1) (+1)
CLISSON-3 25         4 2(+1) 1 1(+2)
AIGREFEUILLE SUR MAINE-1 24           8 (+1) (+1)
CORCOUE SUR LOGNE 2 23         2 5    
NANTES EST CLUB BADMINTON-1 15         1 3 1(+1) (+1)
CLASSEMENT R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleures femmes + 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chps reglement sept 2019Cd44 1920 chps reglement sept 2019 (384.39 Ko)

Calendrier: Calendrier ics icv 2019 2020Calendrier ics icv 2019 2020 (119.99 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d4 s poule c 1Feuillerencontre d4 s poule c 1 (18 Ko)

8-0 J1 badnantes corcoue2J1 badnantes corcoue2 (22.98 Ko)

1-7 J2 corcoue2 rezeJ2 corcoue2 reze (22.88 Ko)

5-3 J3 st luce corcoue2J3 st luce corcoue2 (23.03 Ko)

Journée 1 OCTOBRE/NOVEMBRE
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Rezé-6 Nantes Est-1       7-1
Bad'Nantes-6 Corcoué/Logne-2 5/11 mardi 20h 8-0
St.Jean de Boiseau-1 Aigrefeuille/M-1       3-5
St.Luce/Loire-1 Clisson-3       5-3
Journée 2 NOVEMBRE
Clisson-3 St.Jean de Boiseau-1       5-3
Aigrefeuille/M-1 St.Luce/Loire-1       5-3
Corcoué/Logne-2 Rezé-6 25/11 lundi 20h 1-7
Nantes Est-1 Bad'Nantes-6       4-4
Journée 3 DECEMBRE
Rezé-6 Aigrefeuille/M-1       6-2
Bad'Nantes-6 Clisson-3       8-0
St.Jean de Boiseau-1 Nantes Est-1       6-2
St.Luce/Loire-1 Corcoué/Logne-2 16/12 lundi 20h30 5-3
Journée 4 JANVIER
Clisson-3 Rezé-6        
Aigrefeuille/M-1 Bad'Nantes-6        
Corcoué/Logne-2 St.Jean de Boiseau-1 20/01 lundi 21h 1-7
Nantes Est-1 St.Luce/Loire-1       2-6
Journée 5 JANVIER/FEVRIER
Rezé-6 St.Luce/Loire-1        
Bad'Nantes-6 St.Jean de Boiseau-1        
Aigrefeuille/M-1 Corcoué/Logne-2 7/2 vendredi 20h30  
Clisson-3 Nantes Est-1        
Journée 6 FEVRIER/MARS
St.Luce/Loire-1 Bad'Nantes-6        
St.Jean de Boiseau-1 Rezé-6        
Nantes Est-1 Aigrefeuille/M-1        
Corcoué/Logne-2 Clisson-3 13/3 vendredi 21h  
Journée 7 MARS/AVRIL
Rezé-6 Bad'Nantes-6        
St.Jean de Boiseau-1 St.Luce/Loire-1        
Clisson-3 Aigrefeuille/M-1        
Corcoué/Logne-2 Nantes Est-1 3/4 vendredi 21h  

 

J8 PLAY-OFFS (4-29 mai)

 J9 PLAYS-OFFS (1-19 mai)