Corcoué sur Logne BENJAMINS (U11)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L BENJAMINS (U11)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
JOOSEN Aimy 4 D9 1/1 P10 3/0 P11 1/1 4 saisons
PATRON Romane 4 P10 1/1 P11 3/0 P12 1/1 2 saisons
RIGALLEAU Eliott 2 P10 0/1 P11 1/0 P10   3 saisons
AILLET Nino 2 P12   P12 0/1 P10 0/1 3 saisons
DORIVAL Yohann 4 P12 0/1 P12 1/0 P11 1/1 4 saisons
BOUCHET Melvin 2 P12 1/0 P12 1/0 P12   2 saisons
LEPINE Marek 2 NC   NC 0/1 NC 1/0 2 saisons
PATRON Simon 4 NC 0/1 NC 1/2 NC   1 saison

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2020.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Dom (maman de Nino)

Classement (SAISON 2019/2020) PHASE 1

Classement de Benjamins - Division 2 - Ph1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Le Loroux-Bottereau 3 3 0 0 0 0 0 7 16 211 9
2 Corcoué sur Logne 4 2 0 2 0 0 0 2 4 79 8
3 Le Temple de Bretagne 2 3 2 0 1 0 0 0 5 6 16 7
4 Don Bosco Nantes 3 1 0 2 0 0 0 -5 -9 -133 5
5 Le Temple de Bretagne 1 3 0 0 3 0 0 0 -9 -17 -173 3

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1&2: Montent en D1 pour la phase-2

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4899&print=

Weekends des journées du championnat: 16/17 nov; 30-nov/1-déc; 11/12 janvier; 21/22 mars; 4/5 avril; 16/17 mai.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE U11 (A.B.C.L.44) 13 1 3 (+1) (+1)
           
           
           
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chpj reglementCd44 1920 chpj reglement (894.46 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match: (arrive début novembre)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d2 b poule a 1Feuillerencontre d2 b poule a 1 (16.5 Ko)

PHASE 1

3-2 J1 temple2 corcoue benjaminsJ1 temple2 corcoue benjamins (20.31 Ko)

3-2 J2 corcoue donbosco benjaminsJ2 corcoue donbosco benjamins (20.24 Ko)

3-2 J3 loroux corcoue u11J3 loroux corcoue u11 (20.38 Ko)

4-1 J4 corcoueu11 temple1J4 corcoueu11 temple1 (20.23 Ko)

PHASE 2

 

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE

PHASE 1

Dimanche 17 Novembre 2019 à DonBosco

1 8H30 DonBosco Temple-1 3-2
1 8H30 Temple-2 Corcoué/Logne 2-3
2 10H30 Temple-1 Loroux Botereau 0-5
2 10H30 Corcoué/Logne DonBosco 3-2
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 30 novembre 2019 au Loroux Bottereau
3 8H Loroux Botereau Corcoué/Logne 3-2
3 8H DonBosco Temple-2 0-5
4 10H Temple-2 Loroux Botereau 2-3
4 10H Corcoué/Logne Temple-1 4-1
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
dimanche 12 Janvier 2020 au Temple de Bretagne
5 10H Loroux Botereau DonBosco  
5 10H Temple-1 Temple-2  

PHASE 2 (dates précis connues début février)

Samedi ou dimanche 21/22 Mars 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
8        
8        
Samedi ou dimanche 4/5 Avril 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9        
9        
10        
10        
Samedi ou dimanche 16/17 Mai 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12