Corcoué sur Logne CADETS (U15)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L CADETS (U15)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
JOOSEN Noëllia 3 D9 1/0 P10 1/1 P10 0/1 6 saisons
DORIVAL Clémence 2 P10 1/0 P11   P12 1/0 3 saisons
GIROIRE Morgane 2 P10   P11 0/2 P12   5 saisons
SERASSI Lily 3 P11 0/1 P11 1/1 P12 1/0 3 saisons
GUEZENNEC Hugo 3 P12 1/0 P12 2/1 P12   3 saisons
PABOEUF Pierre 3 P12 1/0 P12 1/0 P12 0/1 2 saisons
COETMELLEC Gwenvael 3 NC 0/1 NC 1/0 NC 2/0 1 saison
MEDAERTS Lucas 1 NC   NC 0/1 NC   1 saison

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2020.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Christophe (papa de Pierre)

Classement (SAISON 2019/2020) PHASE 1

Classement de Cadets - Division 3 - Phase 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Saint Herblain 3 3 0 0 0 0 0 9 17 169 9
2 Corcoué sur Logne 3 2 0 1 0 0 0 3 5 43 7
3 Orvault 3 2 0 1 0 0 0 3 6 115 7
4 Ancenis 2 4 1 0 3 0 0 0 -4 -8 -135 6
5 Saint Brévin 3 0 0 3 0 0 0 -11 -20 -192 3

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1&2: Montent en D2 pour la phase-2

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4901&print=

Weekends des journées du championnat: 16/17 nov; 30-nov/1-déc; 11/12 janvier; 21/22 mars; 4/5 avril; 16/17 mai.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE U15 (A.B.C.L.44) 9 1 1(+1) (+1) 2
           
           
           
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chpj reglementCd44 1920 chpj reglement (894.46 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match: Feuillerencontre d2 b poule a 2Feuillerencontre d2 b poule a 2 (16.5 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

PHASE 1

4-1 J1 corcoue orvault cadetsJ1 corcoue orvault cadets (20.26 Ko)

1-4 J2 ancenis corcoue cadetsJ2 ancenis corcoue cadets (20.3 Ko)

1-4 J3 corcoue cadets st herblainJ3 corcoue cadets st herblain (20.5 Ko)

PHASE 2

 

 PHASE 1

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
dimanche 17 Novembre 2019 à Ancenis
1 9H Corcoué/Logne Orvault 4-1
1 9H St.Herblain Ancenis (2) 3-2
2 11H Orvault St.Brévin 5-0
2 11H Ancenis (2) Corcoué/Logne 1-4
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 30 novembre 2019 à Corcoué sur Logne
3 14H St.Brévin Ancenis (2) 2-3
3 14H Corcoué/Logne St.Herblain 1-4
4 16H St.Herblain St.Brévin 5-0
4 16H Ancenis (2) Orvault 2-3
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 11 Janvier 2020 à Corcoué sur Logne
5 14H Corcoué/Logne St.Brévin  
5

?

Orvault

lieu ?

St.Herblain

 

 

PHASE 2 (dates précis connues début février)

Samedi ou dimanche 21/22 Mars 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
8        
8        
Samedi ou dimanche 4/5 Avril 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9        
9        
10        
10        
Samedi ou dimanche 16/17 Mai 2020 à ?
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12