Corcoué sur Logne H (équipe challenge hommes)

L'équipe homme 'en action'!

 
 
    SIMPLE   DOUBLE  

Ancienneté

club

             
  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L sénior challenge hommes
DUBOIS Jean-Paul 2 P12   P10 2/0 2 saisons
JAUNET Théo 2 P10 2/0 P10 1/0 6 saisons
FAVREAU Guillaume 2 P10 2/0 P10 2/0 3 saisons
POILANE Thierry (Capitaine)   P12   P11   7 saisons
Christophe PABOEUF 2 NC 1/1 NC 2/0 1 saison
BREDIN Mathis 2 P10 1/1 P10 1/0 2 saisons
PATRON Fréréric (réserve)   NC   NC   1 saison
BABONNEAU Christophe (réserve)   NC   NC   2 saisons

  (Les classements indiqués sont ceux lors de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT Challenge homme POULE C; phase 1

Classement de Phase 1 - Poule C
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Ste Luce sur loire - BASL 1 2 2 0 0 0 1 0 8 15 110 11
2 Basse-Goulaine - ALBBG 2 2 2 0 0 0 0 0 8 15 103 10
3 Corcoué sur Logne - A.B.C.L.4 2 2 0 0 0 0 0 8 14 68 10
4 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC 2 0 0 2 0 1 0 -6 -10 -73 3
5 Clisson - BCC 2 2 0 0 2 0 0 0 -8 -16 -95 2
6 Loroux-Bottereau - ASBL 2 2 0 0 2 0 0 0 -10 -18 -113 2

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=division&Action=view&ID_Division=6020&print=

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2019).
SAINT LUCE SUR LOIRE H1 13 1 3(+2) (+2)  
BASSE GOULAINE H2 12   4 (+1) (+3)
CORCOUE SUR LOGNE H1 12   4(+1) (+1)  
CLISSON H2 8   1 2 1(+4)
AIGREFEUILLE SUR MAINE H1 7   1 1 2(+3)
LOROUX BOTTEREAU H2 6   2    
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chph reglement sept 2019Cd44 1920 chph reglement sept 2019 (300.41 Ko)

Calendrier: Calendrier ch 2019 2020Calendrier ch 2019 2020 (127.19 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre dch poule cFeuillerencontre dch poule c (18 Ko)

PHASE 1

1-5 J1 clisson corcoue 3J1 clisson corcoue 3 (20.64 Ko)

1-5 J2 loroux corcouehJ2 loroux corcoueh (20.63 Ko)

PHASE 2

 

équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 1 OCTOBRE/NOVEMBRE (PHASE 1)
St.Luce/M-H1 Loroux Botereau-H2       6-0
Basse Goulaine-H2 Aigrefeuille/M-H1       5-1
Clisson-H2 Corcoué/Logne-H1 8/11 vendredi 19h30 1-5

!Changement de date!

Journée 2 NOVEMBRE (PHASE 1)
Aigrefeuille/M-H1 St.Luce/M-H1       2-4
Clisson-H2 Basse Goulaine-H2       1-5
Loroux Botereau-H2 Corcoué/Logne-H1 29/11 vendredi 20h30 1-5
Journée 3 DECEMBRE (PHASE 1)
St.Luce/M-H1 Clisson-H2        
Basse Goulaine-H2 Corcoué/Logne-H1 19/12 jeudi 20h30  
Aigrefeuille/M-H1 Loroux Botereau-H2        
Journée 4 JANVIER (PHASE 1)
Corcoué/Logne-H1 St.Luce/Loire-H1 10/1 vendredi 20h30  
Loroux Botereau-H2 Basse Goulaine-H2      
Clisson-H2 Aigrefeuille/M-H1        
Journée 5 JANVIER/FEVRIER (PHASE 1)
St.Luce/M-H1 Basse Goulaine-H2        
Corcoué/Logne-H1 Aigrefeuille/M-H1 7/2 vendredi 20h30  
Clisson-H2 Loroux Botereau-H2        
Journée 6 MARS (PHASE 2)
           
           
           
Journée 7 MARS/AVRIL (PHASE 2)
           
           
Journée 8 AVRIL/MAI (PHASE 2)
           
           
Journée 9 MAI/JUIN (PHASE 2)
           
           
Journée 10 JUNE (PHASE 2)