Corcoué sur Logne JUNIORS (U17)

Juniors j1

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L JUNIORS (U17)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
BABONNEAU Lauryne 5 D9 3/0 P11 2/2 P11 2/1 3 saisons
BATARD Tatiana   P10   P12   P11   5 saisons
LAMOUREUX Victorine 4 P12 0/2 P11 2/2 P11 1/1 4 saisons
BREDIN Mathis 5 P10 2/0 P10 2/2 P10 2/0 2 saisons
SERASSI Yanis 5 P10 2/1 P12 2/2 P12 1/2 3 saisons

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2020.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Cécile (maman de Lauryne)

Classement (SAISON 2019/2020)

Classement de Juniors
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Don Bosco Nantes 5 5 0 0 0 0 0 23 44 473 15
2 Le Cellier - Ligné 5 4 0 1 0 0 0 9 16 291 13
3 Ancenis 5 3 0 2 0 0 0 -2 -6 -121 11
4 Corcoué sur Logne 5 3 0 2 0 0 0 5 10 164 11
5 Les Sorinières 5 2 0 3 0 0 0 -5 -8 -80 9
6 Le Loroux-Bottereau 5 1 0 4 0 0 0 -12 -22 -233 7
7 Basse-Goulaine 6 0 0 4 2 0 0 -18 -34 -494 4

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1: Champion

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4902&print=

Weekends des journées du championnat: 16/17 nov; 30-nov/1-déc; 11/12 janvier; 21/22 mars; 4/5 avril; 16/17 mai.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE U17 (A.B.C.L.44) 13 1 3 (+1)  
           
           
           
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chpj reglementCd44 1920 chpj reglement (894.46 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match:

FEUILLES DE MATCHS:

4-1 J1 donbosco corcoue juniorsJ1 donbosco corcoue juniors (20.23 Ko)

4-1 J2 corcoue ligne juniorsJ2 corcoue ligne juniors (20.2 Ko)

1-4 J3 loroux corcoue u17J3 loroux corcoue u17 (20.19 Ko)

2-3 J4 corcoue u17 ancenisJ4 corcoue u17 ancenis (20.22 Ko)

1-4 J6 basse goulaine corcoueu17J5 basse goulaine corcoueu17 (20.21 Ko)

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
dimanche 17 Novembre 2019 aux Sorinières
1 9H30 Loroux Bot.

Basse Goulaine

FORFAIT

 
1 9H30 Cellier/Ligné Sorinières 4-1
1 9H30 DonBosco Corcoué/Logne 4-1
2 10H30 Corcoué/Logne Cellier/Ligné 4-1
2 10H30 Sorinières DonBosco 0-5
2 10H30

Basse Goulaine

FORFAIT

Ancenis  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 30 novembre 2019 à Corcoué sur Logne
3 9H Ancenis Sorinières 4-1
3 9H Loroux Bot. Corcoué/Logne 1-4
3 11H

DonBosco

à Basse Goulaine

Basse Goulaine 5-0
4 11H Corcoué/Logne Ancenis 2-3
4 11H Sorinières Loroux Bot. 3-2
4 11H

Basse Goulaine

à Basse Goulaine

Cellier/Ligné 0-5
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 11 Janvier 2020 à Ligné
5 8H Ancenis DonBosco 0-5
5 8H Loroux Bot. Cellier/Ligné 1-4
5 8H Sorinières Basse Goulaine 5-0
6 10H DonBosco Loroux Bot. 5-0
6 10H Cellier/Ligné Ancenis 3-2
6 10H Basse Goulaine Corcoué/Logne 1-4
Samedi ou dimanche 21 Mars 2020 à Corcoué sur Logne*
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7 - Ancenis Loroux Bot.  
7 - Cellier/Ligné DonBosco  
7* 10h

Corcoué/Logne

"rencontre REPORTEE"

Sorinières