Corcoué/DonBosco poussins (U9)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L-DBBN POUSSINS (U9)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
DE BALMANN Manon 1 P11   P12 0/1 P12   4 saisons
COUTAUD Sohane 2 P12   P12 0/1 P12 1/0 1 saisons
CLEMENTE Lola 2 P12 1/0 P12 1/0 P12 0/1 2 saisons
BOULLE Léa 2 P12 0/1 P12 1/0 P12 1/0 2 saisons
BRETAGNE Charlie 1 P12 1/0 P12   P12   2 saisons
ORIEUX Lucas 2 P12 0/1 P12 0/1 P12 0/1 1 saison
MEMBRE-BOUREAU Sohan (DBBN) 3 NC 0/1 NC 2/0 NC 2/0 ? saisons
SOMER DE GELICOURT Alister (DBBN) 3 NC 1/0 NC 2/1 NC   ? saisons

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2020.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Ralph (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE(S): Christophe (papa de Léa) & Jean-Yves (président de DonBosco)

Classement (SAISON 2019/2020)

Classement de Poussins
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Saint Etienne de Montluc 3 3 0 0 0 0 0 11 18 213 9
2 Clisson 3 2 0 1 0 0 0 3 7 58 7
3 Corcoué/Logne -Don Bosco 3 2 0 1 0 0 0 3 5 100 7
4 Carquefou 3 1 0 2 0 0 0 -8 -13 -151 5
5 Le Temple de Bretagne 4 0 0 4 0 0 0 -9 -17 -220 4

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1: Champion (1 seule phase en aller-retour)

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER/RETOUR & EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur:

https://icmanager.ffbad.org/index.php?Page=championnat&Action=view&ID_Championnat=4898&print=

Weekends des journées du championnat: 16/17 nov; 30-nov/1-déc; 11/12 janvier; 21/22 mars; 4/5 avril; 16/17 mai.

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CORCOUE SUR LOGNE/DONBOSCO U9 (A.B.C.L.44)          
           
           
           
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 1920 chpj reglementCd44 1920 chpj reglement (894.46 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

Feuille de match: Feuillerencontre d1 p poule a 1Feuillerencontre d1 p poule a 1 (16.5 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

4-1 J1 clisson corcoue poussinsJ1 clisson corcoue poussins (20.39 Ko)

3-2 J2 corcoue temple poussinsJ2 corcoue temple poussins (20.34 Ko)

0-5 J3 carquefou corcoue poussinsJ3 carquefou corcoue poussins (20.2 Ko)

 

 

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 16 Novembre 2019 à Corcoué sur Logne
1 14H Clisson Corcoué/Logne 4-1
1 14H Temple Carquefou 1-3
2 16H St.Etienne Clisson 4-1
2 16H Corcoué/Logne Temple 3-2
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
dimanche 1 décembre 2019 au Temple de Bretagne
3 9H Temple St.Etienne 1-4
3 9H Carquefou Corcoué/Logne 0-5
4 11H St.Etienne Carquefou 5-0
4 11H Clisson Temple 4-1
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE

Samedi 11 Janvier 2020 à Clisson

(changement de date de prévu à cause du DRP)

5 14H Corcoué/Logne St.Etienne  
5 14H Clisson Carquefou  
6 16H Corcoué/Logne Clisson  
6 16H Carquefou Temple  
dimanche 22 Mars 2020 à Saint Etienne de Montluc
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7 9H Clisson St.Etienne  
7 9H Temple Corcoué/Logne  
8 11H St.Etienne Temple  
8 11H Corcoué/Logne Carquefou  
Samedi 4 Avril 2020 à Carquefou
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
9 9H Carquefou St.Etienne  
9 9H Temple Clisson  
10 11H St.Etienne Corcoué/Logne  
10 11H Clisson Carquefou