Corcoué sur Logne H (équipe challenge hommes)

    SIMPLE   DOUBLE  

Ancienneté

club

             
  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L sénior challenge hommes
COMPERE Brian   D9   P10   2 saisons
HERY Sébastien (réserve)   P10   P10   8 saisons
JAUNET Théo   D9   P10   7 saisons
PABOEUF Pierre   D9   P11   3 saisons
PABOEUF Christophe (Capitaine)   P11   P10   2 saisons
GUET Jérémy (réserve)   NC   NC   5 saisons
PATRON Frédéric (réserve)   NC   NC   2 saisons
RIO Cédric   NC   NC   1 saison

  (Les classements indiqués sont ceux lors de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT Challenge homme POULE F; phase 1

Classement de Phase 1 - Poule F
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 AIGREFEUILLE SUR MAINE-H1                      
2 Corcoué sur Logne - A.B.C.L.44-H1                      
3 BASSE GOULAINE-H1                      
4 LOROUX BOTTEREAU-H2                      
5 CLISSON-H1                      

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

Tous les détails de ce championnat sur:

???

ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2020).
CORCOUE SUR LOGNE H1 16 4 (1)    
Basse Goulaine-H1 15 3 1 (+1) (+1)
Clisson-H1 14 2 2 (+1) (+2)  
Aigrefeuille/M-H1 11   3 1 (+1) (+1)
Loroux Bot-H2 7     3 1
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 2021 chph reglement sept 2020Cd44 2021 chph reglement sept 2020 (267.91 Ko)

Calendrier: Calendrier ch 2020 2021Calendrier ch 2020 2021 (113.63 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d1 h poule fFeuillerencontre d1 h poule f (18 Ko)

PHASE 1

 

PHASE 2

 

 

équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 1 OCTOBRE/NOVEMBRE (PHASE 1)
Corcoué/Logne-H1 exempté        
Basse Goulaine-H1 Loroux Bot-H2        
Clisson-H1 Aigrefeuille/M-H1        

 

Journée 2 NOVEMBRE (PHASE 1)
Clisson-H1 exempté        
Loroux Bot-H2 Corcoué/Logne-H1 20/11 vendredi    
Aigrefeuille/M-H1 Basse Goulaine-H1        
Journée 3 NOVEMBRE/DECEMBRE (PHASE 1)
Loroux Bot-H2 exempté        
Corcoué/Logne-H1 Aigrefeuille/M-H1 14/12 lundi    
Basse Goulaine-H1 Clisson-H1        
Journée 4 JANVIER (PHASE 1)
Basse Goulaine-H1 exempté        
Clisson-H1 Corcoué/Logne-H1 15/1 vendredi  
Aigrefeuille/M-H1 Loroux Bot-H2        
Journée 5 JANVIER/FEVRIER (PHASE 1)
Aigrefeuille/M-H1 exempté        
Corcoué/Logne-H1 Basse Goulaine-H1 1/2 lundi    
Loroux Bot-H2 Clisson-H1        
Journée 6 MARS (PHASE 2)
           
           
           
Journée 7 MARS/AVRIL (PHASE 2)
           
           
           
Journée 8 AVRIL/MAI (PHASE 2)
           
           
           
Journée 9 MAI/JUIN (PHASE 2)
           
           
           
Journée 10 JUNE (PHASE 2)