Corcoué sur Logne Vétéran D4 (équipe mixtes)

    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L mixtes vétéran D4
DE BALMANN Caroline   P10   D9   P11   7 saisons
SERASSI Vanessa   P11   P11   P10   4 saisons
BABONNEAU Cécile   P12   P12   P12   2 saisons
PABOEUF Béatrice (réserve)   NC   NC   NC   1 saison
                 
JOOSEN Ralph (réserve)   D9   D7   D9   8 saisons
RIGALLEAU Guillaume (réserve)   P11   D9   P10   6 saisons
SERASSI Jean-Paul   P11   P11   D9   5 saisons
POILANE Thierry (capitaine)   P11   P11   P10   8 saisons
BABONNEAU Christophe   P12   P12   P12   2 saisons

(Classements indiqués sont les classemenst pris au début de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT D4, POULE B (saison 2020-2021)

Classement de Division 4 - Poule B
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 SUCE SUR ERDRE-V1                      
2 Corcoué sur Logne - ABCL44 V1                      
3 ORVAULT-V5                      
4 CLISSON-V3                      
5 SAINT LUCE/LOIRE-V3                      
6 CHAPELLE SUR ERDRE-V3                      
7 BRAINS-V2                      
8 CARQUEFOU-V2                      

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

* Numéro 1 monte en D3 la saison prochaine & qualifié en fin saison pour le play-offs avec les N°1 des 3 poules D4 pour désigner le champion D4 2020-2021.

Tous les détails de ce championnat sur:

??

ÉQUIPE POINTS R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2020).
CORCOUE SUR LOGNE-V1 22     1   3 1 (+1)   1 (+1)
Sucé sur Erdre-V1 21         3 (+1) 3 (+1) (+1)  
Orvault-V5 21         3 3 (+1) (+1)  
Clisson-V3 20         2 3 (+1) (+4) (+2)
St.Luce/Loire-V3 19         2 2 (+1) 1 (+3)  
Chapelle/Erdre-V3 19         2 3 (+1) (+3) (+1)
Brains-V2 16         2   5 (+1)  
Carquefou-V2 11         1   3 1 (+2)
CLASSEMENT R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 3 meilleurs femmes + 3 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat:Cd44 2021 chpv reglement sept 2020Cd44 2021 chpv reglement sept 2020 (309.61 Ko)

Calendrier: Calendrier ics icv 2020 2021Calendrier ics icv 2020 2021 (87.71 Ko)

FEUILLES DE MATCHS:

Journée 1 OCTOBRE/NOVEMBRE
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
CORCOUE/LOGNE-V1 Carquefou-V2 2/11 lundi    
Sucé sur Erdre-V1 Brains-V2        
Orvault-V5 Chapelle/Erdre-V3        
Clisson-V3 St.Luce/Loire-V3        
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 2 NOVEMBRE
St.Luce/Loire-V3 Orvault-V5 16/11 lundi    
Chapelle/Erdre-V3 Clisson-V3        
Brains-V2 CORCOUE/LOGNE-V1        
Carquefou-V2 Sucé sur Erdre-V1        
Journée 3 NOVEMBRE/DECEMBRE
CORCOUE/LOGNE-V1 Chapelle/Erdre-V3 14/12 lundi    
Sucé sur Erdre-V1 St.Luce/Loire-V3        
Orvault-V5 Carquefou-V2        
Clisson-V3 Brains-V2        
Journée 4 JANVIER
St.Luce/Loire-V3 CORCOUE/LOGNE-V1 6/1 mercredi    
Chapelle/Erdre-V3 Sucé sur Erdre-V1        
Brains-V2 Orvault-V5        
Carquefou-V2 Clisson-V3        
Journée 5 JANVIER/FEVRIER
CORCOUE/LOGNE-V1 Clisson-V3 ?/? ??    
Sucé sur Erdre-V1 Orvault-V5        
Chapelle/Erdre-V3 Brains-V2        
St.Luce/Loire-V3 Carquefou-V2        
Journée 6 FEVRIER/MARS
Clisson-V3 Sucé sur Erdre-V1        
Orvault-V5 CORCOUE/LOGNE-V1 1/4 jeudi    
Carquefou-V2 Chapelle/Erdre-V3        
Brains-V2 St.Luce/Loire-V3        
Journée 7 MARS/AVRIL
CORCOUE/LOGNE-V1 Sucé sur Erdre-V1 29/3 lundi    
Orvault-V5 Clisson-V3        
St.Luce/Loire-V3 Chapelle/Erdre-V3        
Brains-V2 Carquefou-V2