Corcoué sur Logne H (équipe challenge hommes)

le H
H 1
H 2
H 3
H 4
    SIMPLE   DOUBLE  

Ancienneté

club

             
  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L sénior challenge hommes
SERASSI Yanis (réserve)   D9   P10   5 saisons
COMPERE Brian (Capitaine) 8 P10 8/0 P10 7/1 3 saisons
JAUNET Théo 6 P10 5/1 P10 3/1 8 saisons
PABOEUF Pierre (réserve)   P10   P11   4 saisons
RIGALLEAU Guillaume 5 P11 3/2 P10 5/0 7 saisons
LECONTE Damien 2 P12 2/0 P12 1/1 3 saisons
BOURMAUD Aurélien 7 NC 3/2 NC 4/3 1 saison
PERRAUD Sébastien 6 NC 2/4 NC 2/4 1 saison
THOMAS Grégory   NC   NC   1 saison

  (Les classements indiqués sont ceux lors de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT Challenge homme Division 1 ; phase 2

Classement de Phase 2 - Division 1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Chabossiere Olympique Club - COC-H1 3 2 1     1   8 18 167 14
2 Nozay Badminton - NOS44-H1 3 2   1   1   4 7 102 12
3 Badminton Club St.Herblain - BCSH-H1 3 2   1       0 2 1 11
4 Corcoué sur Logne - A.B.C.L.44-H1 3 1 1 1   1   2 1 6 10
5 DonBosco Badminton Nantes - DBBN-H1 2     2   2   -4 -7 -98 4
6 A.s. De Badminton Lorousaine - ASBL-H1 2     2       -10 -10 -178 2

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

 

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

Tous les détails des championnats challenge Homme sur: https://icbad.ffbad.org/

Tous les détails de ce poule sur: https://icbad.ffbad.org/competition/2101136/tableau/2436

CLASSEMENT Challenge homme POULE A ; phase 1 (FIN)

Classement de Phase 1 - Poule A
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué sur Logne - A.B.C.L.44-H1 5 4 1     3   20 43 404 26
2 Aigrefeuille/Maine - ASMBC-H1 5 3 2     1   12 23 191 22
3 Bad'Nantes - BN-H2 5 3   2   1   2 1 5 18
4 St.Luce/Loire - BASL-H1 5 2 1 2   2   2 4 128 17
5 Loroux Boterreau - ASBL-H2 5 1   4     -1 -20 -40 -460 8
6 Clisson - BCC-H1 5     5   3   -16 -31 -268 8

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

 

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

Tous les détails des championnats challenge Homme sur: https://icbad.ffbad.org/

Tous les détails de ce poule sur: https://icbad.ffbad.org/competition/2101136

  ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2021).
Aigrefeuille/M-H1 16 4 (+1) (+2)  

CORCOUE SUR LOGNE H1 13 1 3(+1)   (+1)
  Saint Luce/Loire-H1 12   4(+2) (+1) (+1)
Loroux Bot-H2 9 1   2 1(+1)

Clisson-H1 9   1 3(+4)  
Bad-Nantes-H2 6   1   3(+2)
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 4 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 2122 chph reglement sept 2021Cd44 2122 chph reglement sept 2021 (207.57 Ko)

Calendrier: 

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d1 h poule aFeuillerencontre d1 h poule a (18 Ko)

PHASE 1

6-0 J1 2021 11 08 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 badminton club clissonnais 44 bcc 1J1 2021 11 08 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 badminton club clissonnais 44 bcc 1 (36.1 Ko)

0-6 J2 2021 12 03 a s de badminton lorousaine 44 asbl 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1J2 2021 12 03 a s de badminton lorousaine 44 asbl 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 (36.08 Ko)

4-2 J3 2022 01 03 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 club de badminton ste luceloire 44 basl 1J3 2022 01 03 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 club de badminton ste luceloire 44 basl 1 (36.2 Ko)

0-6 J4 2022 02 01 badnantes 44 bn 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1J4 2022 02 01 badnantes 44 bn 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 (35.99 Ko)

3-3 J5 2022 03 11 aigrefeuille sur maine badminton club 44 asmbc 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1J5 2022 03 11 aigrefeuille sur maine badminton club 44 asmbc 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 (35.94 Ko)

PHASE 2

4-2 J6 2022 04 07 badminton club st herblain 44 bcsh 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1J6 2022 04 07 badminton club st herblain 44 bcsh 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 (36.21 Ko)

3-3 J7 2022 04 25 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 chabossiere olympique club 44 coc 1J7 2022 04 25 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 chabossiere olympique club 44 coc 1 (35.88 Ko)

1-5 J8 2022 05 11 nozay badminton 44 nos 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1J8 2022 05 11 nozay badminton 44 nos 1 association de badminton de corcou sur logne 44 abcl 1 (35.86 Ko)

équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 1  (PHASE 1)
Aigrefeuille/M-H1 Bad-Nantes-H2       4-2
Corcoué/Logne-H1 Clisson-H1 08/11 lundi 19h30 6-0
Saint Luce/Loire-H1 Loroux Bot-H2       6-0

 

Journée 2  (PHASE 1)
Clisson-H1 Aigrefeuille/M-H1       1-5
Loroux Bot-H2 Corcoué/Logne-H1 03/12 vendredi ??h?? 0-6
Bad-Nantes-H2 Saint Luce/Loire-H1       5-1
Journée 3  (PHASE 1)
Aigrefeuille/M-H1 Loroux Bot-H2       6-0
Corcoué/Logne-H1 Saint Luce/Loire-H1 03/01 lundi 19h30 4-2
Clisson-H1 Bad-Nantes-H2       2-4
Journée 4 (PHASE 1)
Saint Luce/Loire-H1 Aigrefeuille/M-H1       3-3
Bad-Nantes-H2 Corcoué/Logne-H1 01/02 mardi 0-6
Loroux Bot-H2 Clisson-H1       4-2
Journée 5 (PHASE 1)
Aigrefeuille/M-H1 Corcoué/Logne-H1 11/03 vendredi ??h?? 3-3
Saint Luce/Loire-H1 Clisson-H1       4-2
Loroux Bot-H2 Bad-Nantes-H2       1-5
Journée 6 (PHASE 2)
Nozay-H1 Loroux Bottereau-H1       6-0
Chabossiere-H1 DonBosco-H1       4-2
Saint Herblain-H1 Corcoué/Logne-H1 7/4 jeudi 20h 4-2
Journée 7 (PHASE 2)
DonBosco-H1 Nozay-H1       2-4
Corcoué/Logne-H1 Chabossiere-H1 25/4 lundi 19h30 3-3
Loroux Bottereau-H1 Saint Herblain-H1       1-5
Journée 8 (PHASE 2)
Nozay-H1 Corcoué/Logne-H1 11/5 mercredi 20h 1-5
Chabossiere-H1 Saint Herblain-H1       6-0
DonBosco-H1 Loroux Bottereau-H1        
Journée 9 (PHASE 2)
Saint Herblain-H1 Nozay-H1        
Loroux Bottereau-H1 Chabossiere-H1        
Corcoué/Logne-H1 DonBosco-H1 6/6 lundi 19h30  
Journée 10 (PHASE 2)
Nozay-H1 Chabossiere-H1        
Saint Herblain-H1 DonBosco-H1        
Corcoué/Logne-H1 Loroux Bottereau-H1 20/6 lundi 19h30