Corcoué sur Logne Vétéran D4 (équipe mixtes)

    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L mixtes vétéran D4
SERASSI Vanessa   P11   P11   P10   5 saisons
DE BALMANN Caroline (réserve)   P11   P11   P11   8 saisons
BABONNEAU Cécile   P12   P12   P12   3 saisons
PABOEUF Béatrice   P12   P12   P12   2 saisons
                 
JOOSEN Ralph (réserve)   P10   D8   P10   9 saisons
SERASSI Jean-Paul   P11   P11   D9   6 saisons
PABOEUF Chritsophe (capitaine)   P11   P10   P11   3 saisons
BABONNEAU Christophe   P12   P12   P12   3 saisons

(Classements indiqués sont les classemenst pris au début de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT D4, POULE B (saison 2021-2022)

Classement de Division 4 - Poule B
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué sur Logne - ABCL44 V1                      
2 Ancenis - ABC-V1                      
3 Clisson - BCC-V3                      
4 La Chapelle/Erdre - BCE-V2                      
5 Sucé/Erdre -BS-V2                      
6 Ligné - LECLUB-V2                      
7 Orvault - OBC-V6                      

 

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

* Numéro 1 monte en D3 la saison prochaine & qualifié en fin saison pour le play-offs avec les N°1 des poules D4 pour désigner le champion D4 2021-2022.

Tous les détails des championnats vétéran-mixte sur: https://icbad.ffbad.org/

Tous les détails de ce poule sur: https://icbad.ffbad.org/competition/2101156

  ÉQUIPE POINTS R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2021).

 

Chapelle/Erdre-V2 21         3(+1) 3 (+1)  
  Clisson-V3 19         3 1(+1) 2(+2)  
  CORCOUE SUR LOGNE-V1 18       1 1 2 1 1(+1)

 

Ancenis-V1 18         2 2(+1) 2(+1)  
  Ligné-V2 18         3 2(+1)    

 

Orvault-V6 17         1 4(+1) (+2) 1(+1)

 

Sucé sur Erdre-V2 12           1 4(+2) 1
CLASSEMENT R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 3 meilleurs femmes + 3 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 2122 chpv reglement sept 2021Cd44 2122 chpv reglement sept 2021 (254.32 Ko)

Calendrier:  Calendrier d4 v b 1Calendrier d4 v b 1 (13.91 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d4 v poule bFeuillerencontre d4 v poule b (18 Ko)

Journée 1 
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
La Chapelle/Erdre-V1          
Clisson-V3 Sucé sur Erdre-V2        
CORCOUE/LOGNE-V1 Orvault-V6 15/11 lundi 19h30  
Ancenis-V1 Ligné-V2        
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 2
Clisson-V3          
Ligné-V2 CORCOUE/LOGNE-V1 26/11 vendredi 20h30  
Orvault-V6 Ancenis-V1        
Sucé sur Erdre-V2 La Chapelle/Erdre-V1        
Journée 3
CORCOUE/LOGNE-V1          
La Chapelle/Erdre-V1 Orvault-V6        
Clisson-V3 Ligné-V2        
Ancenis-V1 Sucé sur Erdre-V2        
Journée 4
Ancenis-V1          
Ligné-V2 La Chapelle/Erdre-V1        
Orvault-V6 Clisson-V3        
Sucé sur Erdre-V2 CORCOUE/LOGNE-V1 17/01 lundi 20h30  
Journée 5
Ligné-V2          
La Chapelle/Erdre-V1 Ancenis-V1        
Clisson-V3 CORCOUE/LOGNE-V1 04/03 vendredi 20h15  
Orvault-V6 Sucé sur Erdre-V2        
Journée 6
Orvault-V6          
Ancenis-V1 Clisson-V3        
CORCOUE/LOGNE-V1 La Chapelle/Erdre-V1 21/03 lundi 19h30  
Sucé sur Erdre-V2 Ligné-V2        
Journée 7
Sucé sur Erdre-V2          
La Chapelle/Erdre-V1 Clisson-V3        
CORCOUE/LOGNE-V1 Ancenis-V1 25/04 lundi 19h30  
Ligné-V2 Orvault-V6