Corcoué sur Logne Vétéran D4 (équipe mixtes)

    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE  

Ancienneté

club

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L mixtes vétéran D4
SERASSI Vanessa 2 P11 1/1 P11 0/1 P10 0/1 5 saisons
DE BALMANN Caroline (réserve)   P11   P11   P11   8 saisons
BABONNEAU Cécile 2 P12   P12 0/2 P12 0/2 3 saisons
PABOEUF Béatrice 1 P12   P12 0/1 P12 1/0 2 saisons
                 
JOOSEN Ralph (réserve)   P10   D8   P10   9 saisons
SERASSI Jean-Paul 1 P11 0/1 P11   D9   6 saisons
PABOEUF Christophe (capitaine) 2 P11   P10 1/1 P11 1/1 3 saisons
BABONNEAU Christophe 2 P12 0/1 P12 1/1 P12 0/2 3 saisons

(Classements indiqués sont les classemenst pris au début de l'inscription de l'équipe en septembre)

CLASSEMENT D4, POULE B (saison 2021-2022)

Classement de Division 4 - Poule B
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Ligné - LECLUB-V2 2 2       1   8 16 152 11
2 Ancenis - ABC-V1 2 1   1   2   4 7 108 8
3 Clisson - BCC-V3 1 1   1       4 9 81 5
4 Corcoué sur Logne - ABCL44 V1 2   1 1       -6 -11 -120 4
5 Orvault - OBC-V6 2   1 1       -6 -12 -140 4
6 Sucé/Erdre -BS-V2 1     1       -4 -9 -81 1
7 La Chapelle/Erdre - BCE-V2 0                   0

 

rencontre gagnée=5pts ; rencontre nul=3pts ; rencontre perdue=1pt ;

bonus offensif=1pt (score 6-0) ; bonus défensif=1pt (score 2-4).

* Numéro 1 monte en D3 la saison prochaine & qualifié en fin saison pour le play-offs avec les N°1 des poules D4 pour désigner le champion D4 2021-2022.

Tous les détails des championnats vétéran-mixte sur: https://icbad.ffbad.org/

Tous les détails de ce poule sur: https://icbad.ffbad.org/competition/2101156

  ÉQUIPE POINTS R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels (classement du 1 septembre 2021).

Chapelle/Erdre-V2 21         3(+1) 3 (+1)  
Clisson-V3 19         3 1(+1) 2(+2)  
CORCOUE SUR LOGNE-V1 18       1 1 2 1 1(+1)

Ancenis-V1 18         2 2(+1) 2(+1)  
  Ligné-V2 18         3 2(+1)    

 

Orvault-V6 17         1 4(+1) (+2) 1(+1)

 

Sucé sur Erdre-V2 12           1 4(+2) 1
CLASSEMENT R5 R6 D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 8 7 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 3 meilleurs femmes + 3 meilleurs hommes (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 2122 chpv reglement sept 2021Cd44 2122 chpv reglement sept 2021 (254.32 Ko)

Calendrier:  Calendrier d4 v b 1Calendrier d4 v b 1 (13.91 Ko)

FEUILLES DE MATCHS: Feuillerencontre d4 v poule bFeuillerencontre d4 v poule b (18 Ko)

3-3 J1 2021 11 15 association de badminton de corcou sur logne orvault badminton clubJ1 2021 11 15 association de badminton de corcou sur logne orvault badminton club (36.29 Ko)

6-0 J2 2021 11 25 le cellier lign union badminton association de badminton de corcou sur logneJ2 2021 11 25 le cellier lign union badminton association de badminton de corcou sur logne (36.61 Ko)

Journée 1 
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
La Chapelle/Erdre-V1          
Clisson-V3 Sucé sur Erdre-V2       5-1
CORCOUE/LOGNE-V1 Orvault-V6 15/11 lundi 19h30 3-3
Ancenis-V1 Ligné-V2       2-4
équipe maison équipe extérieur DATE JOUR HEURE SCORE
Journée 2
Clisson-V3          
Ligné-V2 CORCOUE/LOGNE-V1 26/11 vendredi 20h30 6-0
Orvault-V6 Ancenis-V1       0-6
Sucé sur Erdre-V2 La Chapelle/Erdre-V1        
Journée 3
CORCOUE/LOGNE-V1          
La Chapelle/Erdre-V1 Orvault-V6        
Clisson-V3 Ligné-V2        
Ancenis-V1 Sucé sur Erdre-V2        
Journée 4
Ancenis-V1          
Ligné-V2 La Chapelle/Erdre-V1        
Orvault-V6 Clisson-V3        
Sucé sur Erdre-V2 CORCOUE/LOGNE-V1 17/01 lundi 20h30  
Journée 5
Ligné-V2          
La Chapelle/Erdre-V1 Ancenis-V1        
Clisson-V3 CORCOUE/LOGNE-V1 04/03 vendredi 20h15  
Orvault-V6 Sucé sur Erdre-V2        
Journée 6
Orvault-V6          
Ancenis-V1 Clisson-V3        
CORCOUE/LOGNE-V1 La Chapelle/Erdre-V1 21/03 lundi 19h30  
Sucé sur Erdre-V2 Ligné-V2        
Journée 7
Sucé sur Erdre-V2          
La Chapelle/Erdre-V1 Clisson-V3        
CORCOUE/LOGNE-V1 Ancenis-V1 25/04 lundi 19h30  
Ligné-V2 Orvault-V6