Résultat des joueurs de Corcoué sur les tournois 2019-2020

VILLE MOIS DU TOURNOI CATÉGORIE NIVEAU/SERIE PRÉNOM PARTICIPANT RÉSULTAT
Résultats SAISON 2019-2020
           

Maine et Loire

Défi

Régional

Poussins

Mars

simple dame

simple dame

simple homme

poussine-1

poussine-2

minibad

AIMY

ROMANE

JULIAN

 

Saint Sébastien

TDJ-doubles

Mars

double dam-U9

double dam-U13

double hom-U13

double hom-U15

 

AIMY & ROMANE

NOËLLIA & CLEMENCE

GWENVAËL & YOHANN

LUCAS M & ???

 

Evron (Mayenne)

Championnats Régionaux

Mars

simple dame-U9

double dam-U9

double mixt-U9

 

AIMY

AIMY & Jeanne Fortune (St.Etienne ML)

AIMY & Gatien Boursier (Clisson)

 

Clisson

TDJ

Mars

simple dame-U9

simple dame-U9

simple hom-U11

simple hom-U13

simple hom-U15

 

SOHANE

LOLA

MELVIN

GWENVAËL

PIERRE

 
Saligny Mars

simple dame

simple homme

double hommes

double dames

double mixtes

 

-

-

-

-

ALEXIS & DELPHINE

 

Challans

tournoi jeunes/vétérans

Février

simple dame-U13

simple dame-U15

simple hom-U15

double mixtes

double mixtes

 

LILY

LAURYNE

YANIS

CECILE & CHRISTOPHE

VANESSA & JEAN-PAUL S

 

Saint Herblain

TDJ

Février

simple hom-U11

simple hom-U11

   

YOHANN

SIMON

FINALE

3ème

Saint Herblain Février

double mixtes

double mixtes

R6

P10

ALEXIS & DELPHINE

JEAN-PAUL & VANESSA

POULE

POULE

Sucé sur erdre

Défi

Départemental

Poussins

Février

simple dame

simple dame

simple dame

simple dame

simple dame

simple dame

simple homme

poussine-1

poussine-1

poussine-1

poussine-1

poussine-2

poussine-2

minibad

AIMY (qualification pour le DRP)

LOLA

MANON DB

CHARLIE

LEA

ROMANE (qualification pour le DRP)

JULIAN (qualification pour le DRP)

VAINQUEUR

POULE

POULE

POULE

POULE

VAINQUEUR

2ème

Corcoué sur Logne

Championnat Loire Atlantique

Jeunes 2020

Février

simple dame-U9

simple dame-U9

simple dame-U9

simple dame-U9

simple dame-U9

simple dame-U9

simple dame-U9

simple dame-U13

simple dame-U13

simple dame-U15

simple hom-U15

simple hom-U15

D9

D9

D9

D9

D9

D9

D9

D8

D8

R5

R5

R5

AIMY

SOHANE

LEA

LOLA

CHARLIE

MANON DB

ROMANE

NOËLLIA

CLEMENCE

LAURYNE

YANIS

PIERRE

FINALE

DEMI

POULE

QUARTS

POULE

POULE

QUARTS

QUARTS

POULE

POULE

POULE

POULE

Clisson

RDJ

Janvier simples   LOLA, LEA, LUCAS O, JULIAN, MANON G.  

VENDEE (la Roch/Yon)

Défi

Régional

Poussins

Janvier

simple dame

simple dame

simple homme

poussine-1

poussine-2

minibad

AIMY

SOHANE

JULIAN

VAINQUEUR

3ème

4ème

Saligny

Tournoi

de la

Vendée

Janvier

simple homme

simple dame

simple dame

double hommes

double hommes

double hommes

double dames

double dames

double mixtes

double mixtes

double mixtes

double mixtes

D8

D7

P10

D9

D9

D8

P10

D8

P10

P10

D9

R6

THIBAUD

MARINE

CAROLINE

YANIS & JEAN PAUL S

BRIAN & THIBAUT

GUILLAUME R & ALEXIS

LAURYNE & VANESSA

DELPHINE & CAROLINE

LAURYNE & YANIS

CECILE & CHRISTOPHE B

VANESSA & JEAN PAUL S

DELPHINE & ALEXIS

QUARTS

POULE

DEMI

POULE

DEMI

DEMI

POULE

QUARTS

POULE

POULE

POULE

QUARTS

Ligné Décembre double mixtes R6 DELPHINE & ALEXIS QUARTS
Clisson Décembre PLATEAU - HELENA, MANON G, JULIAN, LOLA -

Orvault

TDJ

Décembre

simple dame-U9

simple dame-U9

simple dame-U9

simple dame-U13

simple dame-U13

simple hom-U13

simple dame-U15

simple hom-U15

simple hom-U15

P10

P10

P12

P10

P10

P12

D9

P10

P12

AIMY

LOLA

LEA

NOËLLIA

LILY

GWENVAËL

LAURYNE

YANIS

PIERRE

VAINQUEUR

POULE

VAINQUEUR

POULE

POULE

FINALE

POULE

VAINQUEUR

DEMI

Nort sur Erdre Novembre double mixtes D7 DELPHINE & ALEXIS QUARTS
Montaïgu Novembre double mixtes D8 DELPHINE & ALEXIS DEMI

St.Etienne Montluc

Défi

Départemental

Poussins

Novembre

(qualifié pour

le DRP)

simple dame

simple dame

simple dame

simple dame

simple dame

simple dame

simple dame

simple dame

simple homme

poussine-1

poussine-1

poussine-1

poussine-1

poussine-1

poussine-2

poussine-2

poussine-2

minibad

AIMY

CHARLIE

LOLA

MANON G

MANON DB

LEA

SOHANE

ROMANE

JULIAN

FINALE

POULE

POULE

POULE

POULE

6ème

2ème

5ème

2ème

Corcoué/Logne Novembre PLATEAU - LUCAS O, LUCAS R ,LUCIEN, MANON DB -
Corsept Novembre double hommes P10 THIBAUD L & Laurent Bellia-Sauvage (St.Herblain) POULE
Basse Goulaine Octobre

simple homme

double hommes

D9

D9

THIBAUD L

THIBAUD L & Philippe Molé (St.Herblain)

HUITIEMES

POULE

Cholet Octobre double mixtes R6 DELPHINE & ALEXIS QUARTS
Geneston Octobre

simple dame

double hommes

D9

R5

MARINE

RALPH & Stéphane Malaboeuf (Sorinières)

DEMI

POULE

DonBosco

TDJ

Octobre

U9-simple dame

U9-simple dame

U9-simple dame

U9-simple dame

U9-simple dame

U9-simple dame

U9-simple dame

U9-simple hom

U11-simple hom

U11-simple hom

U11-simple hom

U15-simple dame

U13-double dames

top-A

top-A

top-B

top-B

top-B

top-B

top-B

top-B

top-E

top-D

top-D

top-A (D7)

top-A (D9)

AIMY

ROMANE

LEA

CHARLIE

LOLA

SOHANE

MANON DB

LUCAS O.

MELVIN

NINO

MAREK

LAURYNE

NOËLLIA & Chloé Aubin (Carquefou)

VAINQUEUR

3ème

POULE

POULE

POULE

4ème

3ème

POULE

3ème

POULE

POULE

POULE

POULE

Saligny

TRJ-1

Septembre

U9-simple dame

U13-simple dame

U15-simple dame

U13-double dames

P10

D8

D8

D9

AIMY

LILY

LAURYNE

NOËLLIA & Chloé Aubin (Carquefou)

3ème

POULE

POULE

POULE