Résultat des joueurs de Corcoué sur les tournois 2021-2022

VILLE MOIS DU TOURNOI CATÉGORIE NIVEAU/SERIE PRÉNOM PARTICIPANT RÉSULTAT
Résultats SAISON 2021-2022
           

CDJ-44

Championnat Départemental Jeunes

à Carquefou

SEPTEMBRE

simple dame-U11

simple dame-U13

simple dame-U17

simple homme-U17

D9

D7

D8

R6

LOLA

SOHANE

LAURYNE

YANIS

3ème

POULE

POULE

QUARTS

DDP

Défi Départemental Poussins

à Clisson

OCTOBRE simple homme-U11

poussin-1

poussin-2

poussin-2

poussin-2

poussin-2

LUCIEN (qualifié pour DRP)

HUGO

ALBAN

MATHIS J

GABIN

 

DONBOSCO

NANTES

Vétéran/Juniors

OCTOBRE

simple dame-U19

simple dame-U19

simple dame-U19

simple homme-U19

simple homme-U19

double mixte

double mixte

double mixte

D9

D9

D9

D9

D9

D8

D8

D8

D8

FANNY

ANAÏS

LAURYNE

YANIS

PIERRE

CECILE & CHRISTOPHE B

VANESSA & JEAN-PAUL S

BEATRICE & CHRISTOPHE P

RALPH & Marie Darbus (Anglet-64)

DEMI

FINALE

DEMI

DEMI

POULE

POULE

POULE

POULE

FINALE

TDJ-DOUBLE

Tournoi Départemental Jeunes

TEMPLE DE BRETAGNE

NOVEMBRE

double homme-U15

double mixte-U13

D9

D9

SIMON & ELIOTT

CANDICE & LUCAS

POULE

3ème

TRJ-2

ANGERS/St.Barthelemy

NOVEMBRE simple dame-U13 D8 LOLA POULE

DRP

Défi Régional Poussins

à Orvault

DECEMBRE simple homme-U11 poussin-1 LUCIEN POULE

CLISSON

senior

DECEMBRE

double mixte

double mixte

double homme

D9

D9

D9

VANESSA & CHRISTOPHE P

LAURYNE & YANIS

YANIS & BRIAN

POULE

POULE

POULE

TOURNOI COMITE-85

senior à MONTAÏGU

JANVIER

simple dame

double mixte

double mixte

D8

D9

D8

LAURYNE

CECILE & CHRISTOPHE B

VANESSA & YANIS

POULE

POULE

POULE

SORINIERES

TDJ

JANVIER

simple dame-U13

D9

SOHANE

VAINQUEUR

BASSE GOULAINE

TDJ

FEVRIER

simple dame-U13

simple dame-U13

D9

LOLA

SOHANE

2ème

VAINQUEUR

SAINT HERBLAIN

senior

FEVRIER

double homme

double dame

D9

D9

AURELIEN B & SEBASTIEN P

FANNY & ANAÏS

POULE

POULE

SAINT HERBLAIN

TDJ

FEVRIER

simple homme-U15

simple homme-U15

simple homme-U15

D9

P11

D9

MELVIN

MAËL

SIMON

DEMI

POULE

DEMI

CDJ-44

Championnat Départemental Jeunes

à Basse Goulaine

MARS

simple dame-U13

simple dame-U13

D9

D9

SOHANE

LOLA

VAINQUEUR

3ème

SABLES D'OLONNE

TRJ

MARS simple dame-U13 D8 SOHANE 3ème

SALIGNY

senior

MARS

double dame

double dame

double homme

double homme

double homme

double mixte

double mixte

double mixte

D9

D9

P10

P10

P10

D9

D9

D9

CECILE B & LAURYNE

VANESSA & Sophie Gefflot (Saligny)

CHRISTOPHE B & JEAN-PAUL

AURELIEN & SEBASTIEN P

BRIAN & YANIS

JEAN-PAUL & CECILE B

CHRISTOPHE B & VANESSA

YANIS & LAURYNE

POULE

POULE

QUARTS

QUARTS

DEMI

POULE

POULE

POULE

LA CHAPELLE/ERDRE

TDJ

 

simple dame-U13

simple dame-U13

simple homme-U15

simple homme-U15

simple homme-U15

P10

P10

 

 

 

LOLA

LEA

MAËL

ELIOTT

YOHANN

VAINQUEUR

DEMI

FINALISTE

FINALISTE

VAINQUEUR

CRJ

Championnat Régional Jeunes

à Challans

MARS simple dame-U13   SOHANE  

AIZENAY

senior

MARS

double homme

double homme

double dame

double dame

double dame

double mixte

double mixte

double mixte

double mixte

D9

D9

D9

P10

P10

D9

D9

D8

D9

YANIS & LUCAS G

JEAN-PAUL & CHRISTOPHE B

DELPHINE & Laura Orieux (Basse-Goulaine)

VANESSA & Sophie Gefflot (Saligny)

LAURYNE & CECILE B

YANIS & LAURYNE

JEAN-PAUL & VANESSA

ALEXIS & DELPHINE

CHRISTOPHE B & CECILE B

POULE

POULE

VAINQUEUR

POULE

POULE

POULE

DEMI

DEMI

POULE

CLISSON

TDJ

MARS

simple dame-U13

simple dame-U13

simple dame-U13

simple dame-U13

simple homme-U15

simple homme-U15

simple homme-U15

simple homme-U15

D9

D9

P11

P11

P10

P10

P10

P10

SOHANE

LOLA

LEA

CANDICE

SIMON

MAËL

ELIOTT

YOHANN

VAINQUEUR

DEMI

FINALISTE

POULE

FINALISTE

POULE

DEMI

DEMI

CHALLANS

vétérans/jeunes

AVRIL