Corcoué sur Logne/Challans BENJAMINS (U13)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L BENJAMINS (U13)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
BOULLE Léa 2 P11 1/0 P11 2/0 P11 1/0 3 saisons

CLEMENTE Lola

2 P10 1/0 P11 2/0 P11 0/1 4 saisons
MALIDAIN Candice   P12   P12   P12   2 saisons
COUTAUD Sohane   D9   P11   P11   3 saisons
ORIEUX Lucas   P12   P12   P12   2 saison
DUBOIS Mathis 2 NC 1/1 NC   NC 1/1 2 saisons

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2021.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: ALEXIS (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE:  David (papa de Lola)

Classement (SAISON 2021/2022) PHASE 1

 

Classement de Benjamins - Division 1 - Ph1

  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Loroux Bottereau 2 1 0 1 0 0 0 -2 -3 21 4
2 Corcoué sur Logne 2 1 0 1 0 0 0 +2 +5 25 4
3 Clisson 1 1 0 0 0 0 0 +3 +6 69 3
4 DonBosco 1 1 0 0 0 0 0 +3 +4 19 3
5 La Chapelle/Erdre 2 0 0 2 0 0 0 -6 -12 -12 2

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1&2: Montent en D? pour la phase-2

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur: https://icbad.ffbad.org/competition/2102226

 

Weekends des journées du championnat: 20/21 nov; 11/12-dec; 8/9 janvier; ?/? ; ?/? ; ?/?.

  ÉQUIPE POINTS D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
CLISSON U13 15        
CORCOUE SUR LOGNE U13 (A.B.C.L.44) 8 1 1 (+1) 1(+1)
DONBOSCO Nantes U13 7        
LOROUX BOTTEREAU U13 4        
CHAPELLE/ERDRE U13 3        
CLASSEMENT D9 P10 P11 P12
Nombre de points 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 2021 chpj reglementCd44 2021 chpj reglement (105.94 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

FEUILLES DE MATCHS PHASE1: Feuillerencontre d1 b poule aFeuillerencontre d1 b poule a (16.5 Ko)

FEUILLES DE MATCHS PHASE2:

PHASE 1

J2- 3-2 2021 11 20 asbl44 1b abcl44 1b2021 11 20 asbl44 1b abcl44 1b (35.08 Ko)

J1- 4-1 2021 11 20 abcl44 1b bce44 1b2021 11 20 abcl44 1b bce44 1b (35 Ko)

PHASE 2

 

 

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE

PHASE 1

Dimanche 21 Novembre 2021 à Basse Goulaine

1 9h CORCOUE SUR LOGNE CHAPELLE/ERDRE 4-1
1 9h DONBOSCO LOROUX BOTTEREAU 4-1
2 11h CHAPELLE/ERDRE CLISSON 1-4
2 11h LOROUX BOTTEREAU CORCOUE SUR LOGNE 3-2
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 11 décembre 2021 à Lorouc Bottereau
3 8h CLISSON LOROUX BOTTEREAU  
3 8h CORCOUE SUR LOGNE DONBOSCO  
4 10h DONBOSCO CLISSON  
4 10h LOROUX BOTTEREAU CHAPELLE/ERDRE  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 8 Janvier 2022 à la Chapelle/Erdre
5 9h CLISSON CORCOUE SUR LOGNE  
5 9h CHAPELLE/ERDRE DONBOSCO  

PHASE 2 (dates précis connues début février)

Samedi/Dimanche ?/? 2022 à ??

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
6        
6        
7        
7        

Samedi/Dimanche ?/? 2022 à ??

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
10        
10        
Samedi/Dimanche ?/? 2022 à ??
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12