Corcoué sur Logne JUNIORS (U19)

  rencontres jouées   gagné/perdu   gagné/perdu   gagné/perdu  
ABC/L JUNIORS (U19)
    SIMPLE   DOUBLE   MIXTE   ancienneté
BABONNEAU Lauryne   D9   P11   P11   5 saisons

DESBANS Fanny

  NC   NC   NC   1 saison1
LARDIERE Anaïs   NC   NC   NC   1 saison
SERASSI Yanis   D9   P10   P10   5 saisons
PABOEUF Pierre   P10   P11   P11   4 saisons
GUILLOU Lucas   NC   NC   NC   1 saison

* Classement pour le championnat officiel du 15 octobre 2021.

RÉFÉRENT ÉQUIPE: Alexis (entraineur de ABC/L)

CAPITAINE: Cécile (mama de Lauryne)

Classement (SAISON 2021/2022) PHASE 1

Classement de JUNIORS - Division 1 - Ph1
  Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
1 Corcoué sur Logne                      
2                        
3                        
4                        
5                        

rencontre gagnée=3pts ; rencontre perdue=1pt

1&2: Montent en D? pour la phase-2

* CHAMPIONNAT EN MATCHS ALLER EN 2 PHASES.

Tous les détails de ce championnat sur: https://icbad.ffbad.org/competition/2102229

 

Weekends des journées du championnat: 20/21 nov; 11/12-déc; 8/9 janvier; ?/?; ?/?; ?/?.

  ÉQUIPE POINTS D7 D8 D9 P10 P11 P12
La force "valeur" en points par équipe (sur papier) selon les classements individuels.
ANCENIS U19 15            
TEMPLE DE BRETAGNE U19 15            
DONBOSCO Nantes U19 13            

BASSE GOULAINE U19 13            

CORCOUE SUR LOGNE U19 (A.B.C.L.44) 11     2 1    
CLASSEMENT D7 D8 D9 P10 P11 P12
Nombre de points 6 5 4 3 2 1

Ce tableau (valeur) est basé sur les 2 meilleurs filles + 2 meilleurs garçons (chiffres en noir).

Règlement championnat: Cd44 2021 chpj reglementCd44 2021 chpj reglement (105.94 Ko)

Charte de bon comportement: Charte com jeunes 1Charte com jeunes 1 (431.98 Ko)

FEUILLES DE MATCHS PHASE1: Feuillerencontre d1 j poule aFeuillerencontre d1 j poule a (16.5 Ko)

FEUILLES DE MATCHS PHASE2:

PHASE 1

 

PHASE 2

 

 

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE

PHASE 1

Dimanche 21 Novembre 2021 à Basse Goulaine

1 9h DONBOSCO Nantes CORCOUE SUR LOGNE U19 3-2
1 9h TEMPLE DE BRETAGNE BASSE GOULAINE  
2 11h CORCOUE SUR LOGNE U19 ANCENIS 3-2
2 11h BASSE GOULAINE DONBOSCO Nantes  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 11 décembre 2021 au Temple de Bretagne
3 9h ANCENIS BASSE GOULAINE  
3 9h DONBOSCO Nantes TEMPLE DE BRETAGNE  
4 11h TEMPLE DE BRETAGNE ANCENIS  
4 11h BASSE GOULAINE CORCOUE SUR LOGNE U19  
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
Samedi 8 Janvier 2022 au Temple de Bretagne
5 9h ANCENIS DONBOSCO Nantes  
5 9h CORCOUE SUR LOGNE U19 TEMPLE DE BRETAGNE  

PHASE 2 (dates précis connues début février)

Samedi/Dimanche ?/? ? 2022 à ??

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
6        
6        
7        
7        

Samedi/Dimanche ?/? ? 2022 à ??

JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
7        
7        
10        
10        
Samedi/Dimanche ?/? ? 2022 à ??
JOURNÉE HEURE équipe équipe SCORE
11        
11        
12        
12